Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
10:03 / 18.07.2019
МИД Украины выразил России решительный протест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 18.07.2019
«МИД Украины решительно осуждает новую попытку российской власти распространить упрощенный порядок принятия гражданства РФ на украинских граждан – жителей Донецкой и Луганской областей Украины», – говорится в заявлении на сайте украинского МИД.

Действия Москвы сочли в Киеве «нескрываемым вмешательством во внутренние дела Украины как независимого и суверенного государства, серьезной угрозой безопасности на всем европейском континенте».

В ведомстве добавили, что такие указы «о паспортизации не будут признаваться украинской стороной», а также попросили международных партнеров не признавать эти документы и усилить санкции против России.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о расширении категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в соответствии с новым указом все жители Донбасса получили право претендовать на российский паспорт.

До этого, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

06:27 / 31:03:2026
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили 38 дронов за ночь
Над Ленинградской областью в ночные часы нейтрализовали 38 беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Подробнее
04:29 / 31:03:2026
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует встретиться с Эллой Памфиловой, переизбранной председателем Центральной избирательной комиссии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
02:47 / 31:03:2026
ПВО сбила 17 беспилотников при атаке на порт Усть-Луга
В ходе отражения атаки дронов уничтожены 17 БПЛА, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
00:42 / 31:03:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
Четыре беспилотника были сбиты над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
23:55 / 30:03:2026
ПВО сбила 58 украинских беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 58 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее