Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
10:03 / 18.07.2019
МИД Украины выразил России решительный протест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 18.07.2019
«МИД Украины решительно осуждает новую попытку российской власти распространить упрощенный порядок принятия гражданства РФ на украинских граждан – жителей Донецкой и Луганской областей Украины», – говорится в заявлении на сайте украинского МИД.

Действия Москвы сочли в Киеве «нескрываемым вмешательством во внутренние дела Украины как независимого и суверенного государства, серьезной угрозой безопасности на всем европейском континенте».

В ведомстве добавили, что такие указы «о паспортизации не будут признаваться украинской стороной», а также попросили международных партнеров не признавать эти документы и усилить санкции против России.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о расширении категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в соответствии с новым указом все жители Донбасса получили право претендовать на российский паспорт.

До этого, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:23 / 23:09:2026
Российские военные поразили ключевые дата-центры минобороны Украины в Киеве
Российские военные уничтожили в Киеве центры обработки данных New-Telco и «Юнайтед ДС», обеспечивавшие связь спецслужб и минобороны Украины, сообщило российское Минобороны.
Подробнее
16:04 / 23:09:2026
Путин назвал прошедшие выборы в Госдуму голосованием за бойцов СВО
Президент России Владимир Путин заявил, что россияне верят в военнослужащих специальной военной операции и не сомневаются в победе страны.
14Подробнее
14:32 / 23:09:2026
Экономист назвал три причины, почему США не запретят экспорт дизеля
Вашингтон вряд ли решится запретить экспорт дизтоплива, поскольку решение было бы слишком рискованным. Так, ограничение ударит по доходам нефтяных компаний, приведет к росту цен на дизель за пределами США и подорвет доверие к энергетической политике Штатов, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
14:10 / 23:09:2026
Банки вернули россиянам сотни миллионов похищенных мошенниками рублей
Процедурой возврата через банки денег, похищенных мошенниками, воспользовались 15,5 тыс. человек, сумма возвратов составила почти 650 млн рублей. Об этом в рамках XXIII Международного банковского форума «Банковский сектор в глобальной экономике: международные вызовы и национальные стратегии» заявил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров.
14Подробнее
12:19 / 23:09:2026
Азербайджан освободил француза после снятия евросанкций с Усманова
Власти Азербайджана освободили гражданина Франции Мартина Райана, осужденного за шпионаж, на следующий день после того, как Париж добился снятия санкций ЕС с российского бизнесмена Алишера Усманова.
14Подробнее