Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
10:03 / 18.07.2019
МИД Украины выразил России решительный протест
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 18.07.2019
«МИД Украины решительно осуждает новую попытку российской власти распространить упрощенный порядок принятия гражданства РФ на украинских граждан – жителей Донецкой и Луганской областей Украины», – говорится в заявлении на сайте украинского МИД.

Действия Москвы сочли в Киеве «нескрываемым вмешательством во внутренние дела Украины как независимого и суверенного государства, серьезной угрозой безопасности на всем европейском континенте».

В ведомстве добавили, что такие указы «о паспортизации не будут признаваться украинской стороной», а также попросили международных партнеров не признавать эти документы и усилить санкции против России.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о расширении категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в соответствии с новым указом все жители Донбасса получили право претендовать на российский паспорт.

До этого, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:55 / 23:10:2026
Путин поручил масштабировать производство систем охлаждения для ЦОДов
Президент Владимир Путин дал указание правительству изучить возможность масштабирования производства систем иммерсионного охлаждения для отечественных центров обработки данных.
Подробнее
19:11 / 23:10:2026
ВС России объявили режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил о прекращении огня на Херсонском направлении и введении режима тишины с 27 октября ради проведения гуманитарной операции в Алешках.
14Подробнее
16:39 / 23:10:2026
Белый дом сообщил о достигнутом при посредничестве Мелании Трамп перемирии в Алешках
Белый дом сообщил о достижении договоренности между Россией и Украиной о локальном перемирии в Алешках при посредничестве Мелании Трамп. Прекращение огня с 29 октября позволит доставить гуманитарную помощь и эвакуировать мирных жителей.
14Подробнее
16:17 / 23:10:2026
Лихачев оценил шансы Европы догнать Россию по числу ледоколов
В ближайшие десятилетия страны Европы не смогут создать ледокольную группировку, сопоставимую с российской, заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:37 / 23:10:2026
Уничтожено 11 летевших на Москву БПЛА
Средства противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны уничтожили еще три беспилотных летательных аппарата (БПЛА), летевших к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в результате общее число сбитых за час дронов достигло 11.
Подробнее