Действия Москвы сочли в Киеве «нескрываемым вмешательством во внутренние дела Украины как независимого и суверенного государства, серьезной угрозой безопасности на всем европейском континенте».
В ведомстве добавили, что такие указы «о паспортизации не будут признаваться украинской стороной», а также попросили международных партнеров не признавать эти документы и усилить санкции против России.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ о расширении категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в соответствии с новым указом все жители Донбасса получили право претендовать на российский паспорт.
До этого, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.
Никитин провел заседание штаба по ликвидации последствий атаки на танкер «Афрамакс Рио»
Ушаков анонсировал встречу Путина с президентом Ирана
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области






