Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
08:37 / 18.07.2019
Три энергоблока Калининской АЭС отключены от сети
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:37 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:37 / 18.07.2019
«Из-за отключения одного из трансформатора тока на открытом распределительном устройстве 750 киловольт отключилась линия электропередачи. Как следствие, отключены от сети первый, второй и четвертый энергоблоки Калининской АЭС», – сказали в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Там добавили, что произошедшее не отразилось на оборудовании атомной станции. Причины случившегося выясняются.

Ранее в центре общественной информации АЭС сообщили об отключении двух энергоблоков. Там также отметили, что радиационный фон в районе АЭС в порядке, повреждений оборудования нет, передает ТАСС.

Калининская атомная электростанция, введенная в эксплуатацию 9 мая 1984 года, расположена на севере Тверской области в 120 км (по прямой) от Твери. Площадка АЭС находится на южном берегу озера Удомля и около одноименного города. Суммарная установленная мощность АЭС – 4 тыс. МВт.

По итогам 2018 года Калининская АЭС поставила рекорд выработки электроэнергии за всю историю эксплуатации АЭС России – 35 млрд 187 млн 652 тыс. кВтч электроэнергии. По итогам 2018 года Калининская АЭС выработала 17,2% всей электроэнергии Росэнергоатома.

23:26 / 25:02:2026
Минобороны доложило о ликвидации 60 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило о ликвидации силами ПВО 60 дронов ВСУ над регионами России за три вечерних часа.
Подробнее
21:43 / 25:02:2026
Figaro: Макрон выступит с речью об изменениях в системе ядерного сдерживания
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайший понедельник обратится к нации с программным заявлением о системе ядерного сдерживания и безопасности Европы, сообщает Figaro.
14Подробнее
20:21 / 25:02:2026
Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Предложение главе киевского режима Владимиру Зеленскому приехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным все еще действительно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
17:52 / 25:02:2026
Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.
14Подробнее
17:26 / 25:02:2026
МИД Германии: Экспроприация активов России для помощи Украине снята с повестки дня
Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.
14Подробнее