«Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр.
По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.
«У нас нет необходимости выходить из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), – сказал Зариф. – У СВПД есть механизм разрешения споров, который мы запустили некоторое время назад».
«В зависимости от того, насколько другая сторона его выполняет, мы сможем сами либо снижать, либо увеличивать степень его выполнения», – пояснил иранский министр.
Ранее Тегеран заявлял, что продолжит продавать нефть «при любых обстоятельствах».
Экипаж миссии Crew-11 с космонавтом Платоновым досрочно вернулся с МКС на Землю
Главный реаниматолог роддома Новокузнецка отказался признавать вину по делу о гибели девяти младенцев
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА






