«Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр.
По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.
«У нас нет необходимости выходить из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), – сказал Зариф. – У СВПД есть механизм разрешения споров, который мы запустили некоторое время назад».
«В зависимости от того, насколько другая сторона его выполняет, мы сможем сами либо снижать, либо увеличивать степень его выполнения», – пояснил иранский министр.
Ранее Тегеран заявлял, что продолжит продавать нефть «при любых обстоятельствах».
МЧС: Из-за урагана в Свердловской области пострадали 16 человек
Посол в США Дарчиев: Нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО
Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области






