Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
07:46 / 18.07.2019
Иран назвал условие сохранения ядерной сделки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:46 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 18.07.2019
«Нам нужно продавать свою нефть. Мы ведем бизнес с Россией и Китаем, но этого недостаточно. Европейцы – часть соглашения, как европейская тройка стран, так и весь Евросоюз – они должны исполнять свои обещания», – заявил глава МИД Ирана, слова которого приводит ТАСС.

«Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр.

По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.

«У нас нет необходимости выходить из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), – сказал Зариф. – У СВПД есть механизм разрешения споров, который мы запустили некоторое время назад».

«В зависимости от того, насколько другая сторона его выполняет, мы сможем сами либо снижать, либо увеличивать степень его выполнения», – пояснил иранский министр.

Ранее Тегеран заявлял, что продолжит продавать нефть «при любых обстоятельствах».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее
21:48 / 26:05:2026
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о немедленном исполнении судебного решения по его иску к бельгийскому депозитарию Euroclear.
14Подробнее
20:38 / 26:05:2026
США отказали в выдаче визы замглавы МИД России Алимову для участия в Совбезе ООН
Вашингтон отказал в выдаче визы заместителю главы МИД России Александру Алимову, что расценивается как нарушение обязательств и неуважение к председательству Китая в Совбезе, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее
19:23 / 26:05:2026
Посол России передал МИД ФРГ фото разрушений в Старобельске
Российский дипломат Сергей Нечаев передал германскому внешнеполитическому ведомству фотографии, демонстрирующие масштаб разрушений после атаки на колледж в Старобельске.
14Подробнее