Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
07:46 / 18.07.2019
Иран назвал условие сохранения ядерной сделки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:46 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 18.07.2019
«Нам нужно продавать свою нефть. Мы ведем бизнес с Россией и Китаем, но этого недостаточно. Европейцы – часть соглашения, как европейская тройка стран, так и весь Евросоюз – они должны исполнять свои обещания», – заявил глава МИД Ирана, слова которого приводит ТАСС.

«Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр.

По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.

«У нас нет необходимости выходить из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), – сказал Зариф. – У СВПД есть механизм разрешения споров, который мы запустили некоторое время назад».

«В зависимости от того, насколько другая сторона его выполняет, мы сможем сами либо снижать, либо увеличивать степень его выполнения», – пояснил иранский министр.

Ранее Тегеран заявлял, что продолжит продавать нефть «при любых обстоятельствах».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:25 / 12:01:2026
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, напомнив о ключевых чертах личности и профессиональных качествах трудящихся на этом поприще.
Подробнее
22:12 / 11:01:2026
В Конгрессе потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
Член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна направила послу Украины в Вашингтоне Ольге Стефанишиной запрос с требованием прокомментировать информацию о случаях незаконного захвата церквей.
14Подробнее
21:32 / 11:01:2026
Командующий дивизиона раскрыл детали уничтожения F-16 ВСУ
Расчет российского зенитного комплекса С-300 поразил самолет F-16 ВСУ, выпустив по цели две ракеты, рассказал командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в материале «Соловьев Live».
Подробнее
18:01 / 11:01:2026
Синоптик сообщил о приближении южного циклона к Москве
Южный циклон достигнет Московского региона уже ближайшей ночью, ожидается облачная погода и осадки от трех до восьми миллиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Подробнее
16:06 / 11:01:2026
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаки Украины на Воронежскую область
Организаторы и исполнители атак Украины на Воронежскую область и другие регионы России понесут неотвратимое наказание, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
14Подробнее