Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
07:46 / 18.07.2019
Иран назвал условие сохранения ядерной сделки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:46 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 18.07.2019
«Нам нужно продавать свою нефть. Мы ведем бизнес с Россией и Китаем, но этого недостаточно. Европейцы – часть соглашения, как европейская тройка стран, так и весь Евросоюз – они должны исполнять свои обещания», – заявил глава МИД Ирана, слова которого приводит ТАСС.

«Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр.

По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.

«У нас нет необходимости выходить из СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), – сказал Зариф. – У СВПД есть механизм разрешения споров, который мы запустили некоторое время назад».

«В зависимости от того, насколько другая сторона его выполняет, мы сможем сами либо снижать, либо увеличивать степень его выполнения», – пояснил иранский министр.

Ранее Тегеран заявлял, что продолжит продавать нефть «при любых обстоятельствах».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:01 / 22:08:2026
«Искандеры» уничтожили около 40 грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом
В результате массированного удара под Киевом ликвидированы около 40 грузовиков, переоборудованных для запуска дальнобойных дронов украинской армии.
Подробнее
18:17 / 22:08:2026
Путин: Киев открыл ящик Пандоры, когда начал удары по гражданским объектам
Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Киева нанести ущерб российской инфраструктуре, пообещав симметричные действия в отношении наиболее уязвимых сфер соседнего государства.
Подробнее
17:56 / 22:08:2026
Путин заявил об эффективности ударов по инфраструктуре Украины
Точечное поражение инфраструктурных объектов противника существенно осложняет логистику и работу оборонных предприятий, позитивно отражаясь на ходе специальной военной операции, отметил президент России.
Подробнее
17:32 / 22:08:2026
ВС России уничтожили замаскированные под фуры стартовые площадки дронов ВСУ
Армия России под Киевом уничтожила фуры, с которых ВСУ запускали беспилотники для ударов по Запорожской области, сообщил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник
Подробнее
17:08 / 22:08:2026
При падении обломков дрона ВСУ на автобус в Севастополе погибли два человека
Сбитый дрон ВСУ рухнул прямо на рейсовый автобус в Севастополе, спровоцировав сильный пожар и гибель как минимум двух находившихся внутри граждан.
Подробнее