Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
01:32 / 18.07.2019
Москва обвинила Вашингтон в развязывании визовой войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:32 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 18.07.2019
«Американская сторона развязала против нас визовую войну», – подчеркнул российский дипломат, слова которого приводит ТАСС.

При этом Антонов пояснил, что публично комментировать данную проблематику его вынудили действия должностных лиц США, которые перенесли обсуждение двусторонних визовых сложностей в плоскость общественной полемики.

«Вообще мы не являемся сторонниками решения такого рода деликатных проблем через средства массовой информации. Сегодня мы просто вынуждены обратиться к этой теме», – сказал Антонов.

В связи с этим он категорически опроверг утверждения об отказе России от выдачи виз американским учителям, работающим в Москве. Сведения такого рода – «это ложь», «ни одного отказа сделано не было», подчеркнул посол.

Накануне американское издание The New York Times выступила с утверждением, что власти России якобы не выдали визы 30 преподавателям московской Англо-американской школы для детей иностранных дипломатов и бизнесменов.

В МИД сообщения американских СМИ на эту тему назвали откровенной ложью и шулерством.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:51 / 23:03:2026
ВСУ ударили дронами по пассажирскому автобусу в Брянской области
В результате атаки ВСУ дронами-камикадзе по селу Демьянки пострадали три человека, которых срочно доставили в больницу для оказания помощи, сообщает губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Подробнее
19:56 / 23:03:2026
Иран опроверг переговоры с США
Иран не вел переговоров с США, а заявления о переговорах используются для манипуляций финансовыми и нефтяными рынками, заявил спикер иранского Меджлиса Мохаммад Багер Галибаф.
14Подробнее
18:32 / 23:03:2026
Иран нанес удары по израильской авиабазе Тель-Ноф
Иран утром в понедельник нанес удары по израильской авиабазе Тель-Ноф, а также по расположению американских истребителей F-35 и F-15 на иорданской базе Аль-Азрак, сообщила армейская пресс-служба.
14Подробнее
15:40 / 23:03:2026
Россия и Вьетнам договорились о строительстве атомной электростанции
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на территории Вьетнама.
14Подробнее
15:18 / 23:03:2026
МИД назвал разбоем и беспределом действия Запада в Балтийском море
Россия не намерена оставлять без ответа случаи разбоя и беспредела в Балтийском море, которое страны НАТО и Евросоюза хотят сделать «внутренним», следует из заявления Министерства иностранных дел.
14Подробнее