Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
01:32 / 18.07.2019
Москва обвинила Вашингтон в развязывании визовой войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:32 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 18.07.2019
«Американская сторона развязала против нас визовую войну», – подчеркнул российский дипломат, слова которого приводит ТАСС.

При этом Антонов пояснил, что публично комментировать данную проблематику его вынудили действия должностных лиц США, которые перенесли обсуждение двусторонних визовых сложностей в плоскость общественной полемики.

«Вообще мы не являемся сторонниками решения такого рода деликатных проблем через средства массовой информации. Сегодня мы просто вынуждены обратиться к этой теме», – сказал Антонов.

В связи с этим он категорически опроверг утверждения об отказе России от выдачи виз американским учителям, работающим в Москве. Сведения такого рода – «это ложь», «ни одного отказа сделано не было», подчеркнул посол.

Накануне американское издание The New York Times выступила с утверждением, что власти России якобы не выдали визы 30 преподавателям московской Англо-американской школы для детей иностранных дипломатов и бизнесменов.

В МИД сообщения американских СМИ на эту тему назвали откровенной ложью и шулерством.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:29 / 04:09:2026
Зеленский заявил об ударе дрона по кабинету главы СБУ в Киеве
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о попадании беспилотника в центральное здание Службы безопасности Украины в Киеве.
Подробнее
14:39 / 04:09:2026
В районе киевского аэропорта Жуляны вспыхнул сильный пожар
Пожар произошел в пятницу в Соломенском районе Киева, где располагаются аэропорт Жуляны и украинские военные объекты.
Подробнее
13:23 / 04:09:2026
Путин вернулся в Москву
Президент России Владимир Путин завершил длительную поездку на Восточный экономический форум и саммит ШОС, вернувшись в столицу для продолжения работы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее
12:37 / 04:09:2026
Российские войска освободили Грузское и Никаноровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Грузское и Никаноровку в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили 15 населенных пунктов.
Подробнее
12:07 / 04:09:2026
Эксперт назвал враждебным шагом просьбу Японии о демонтаже памятника в Хабаровске
Требование убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке» стало очередным проявлением агрессивной политики Токио и попытки переписать историю, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Как отметил эксперт, удар прикладом по хризантеме на памятнике в Хабаровске уязвил национальную гордость японцев.
14Подробнее