Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
01:32 / 18.07.2019
Москва обвинила Вашингтон в развязывании визовой войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:32 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:58 / 18.07.2019
«Американская сторона развязала против нас визовую войну», – подчеркнул российский дипломат, слова которого приводит ТАСС.

При этом Антонов пояснил, что публично комментировать данную проблематику его вынудили действия должностных лиц США, которые перенесли обсуждение двусторонних визовых сложностей в плоскость общественной полемики.

«Вообще мы не являемся сторонниками решения такого рода деликатных проблем через средства массовой информации. Сегодня мы просто вынуждены обратиться к этой теме», – сказал Антонов.

В связи с этим он категорически опроверг утверждения об отказе России от выдачи виз американским учителям, работающим в Москве. Сведения такого рода – «это ложь», «ни одного отказа сделано не было», подчеркнул посол.

Накануне американское издание The New York Times выступила с утверждением, что власти России якобы не выдали визы 30 преподавателям московской Англо-американской школы для детей иностранных дипломатов и бизнесменов.

В МИД сообщения американских СМИ на эту тему назвали откровенной ложью и шулерством.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:30 / 28:09:2026
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за работу по проведению выборов на самом высоком уровне вопреки создаваемым из-за рубежа сложностям.
14Подробнее
16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее