При этом Антонов пояснил, что публично комментировать данную проблематику его вынудили действия должностных лиц США, которые перенесли обсуждение двусторонних визовых сложностей в плоскость общественной полемики.
«Вообще мы не являемся сторонниками решения такого рода деликатных проблем через средства массовой информации. Сегодня мы просто вынуждены обратиться к этой теме», – сказал Антонов.
В связи с этим он категорически опроверг утверждения об отказе России от выдачи виз американским учителям, работающим в Москве. Сведения такого рода – «это ложь», «ни одного отказа сделано не было», подчеркнул посол.
Накануне американское издание The New York Times выступила с утверждением, что власти России якобы не выдали визы 30 преподавателям московской Англо-американской школы для детей иностранных дипломатов и бизнесменов.
В МИД сообщения американских СМИ на эту тему назвали откровенной ложью и шулерством.
Булаев: ЦИК исключит «Яблоко» из бюллетеней после решения Верховного суда
Верховный суд окончательно снял «Яблоко» с выборов в Госдуму
Лавров удивился неявке посла Японии на вызов в МИД
Лавров: Японцы перешли черту приличий в заявлениях о поездке Путина на Итуруп






