Арест украинских моряков продлен на три месяца
«Суд удовлетворил ходатайства следствия и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей всем 24 украинским морякам», – сказала Первовласенко, передает РИА «Новости».
Отмечается, что судебное заседание прошло в закрытом от публике режиме по просьбе следственного управления ФСБ. Кроме родственников моряков и журналистов, в зале находилась уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.
Напомним, обвинение в окончательной редакции морякам было предъявлено в начале июля.
11:20 / 22:10:2025
Беженцы из Эритреи принесли в Белоруссию избитого до смерти в Латвии товарища
Белорусские пограничники обнаружили в Браславском районе двух граждан Эритреи с телом погибшего товарища, которого, по их словам, избили на территории Латвии, сообщила пресс-служба Следственного комитета Белоруссии.
Подробнее10:29 / 22:10:2025

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в выступлении на форуме «Шелковый путь» в Тбилиси поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за отмену существовавших с начала 1990-х годов ограничений на транзит грузов в Армению и пообещал реализацию «маршрута Трампа» в срок до трех лет, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее09:52 / 22:10:2025

В результате ночного удара в Киевской области были уничтожены штабной бункер офицеров НАТО и цех по производству двигателей для беспилотников, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее08:51 / 22:10:2025

Экстренные отключения подачи электроэнергии начались в украинской столице и Киевской области, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
14Подробнее09:18 / 22:10:2025

Юридический комитет Палаты представителей США потребовал от Минюста предъявить обвинения экс-директору ЦРУ Джону Бреннану за дачу ложных показаний о вмешательстве России в американские выборы.
Подробнее