Нафтогаз заявил о росте транзита российского газа на 25%
«Сегодня из-за остановки на ремонт двух нитей обходного газопровода «Северный поток» Газпром резко увеличил объемы транзита газа в ЕС через украинскую ГТС – на 25%, или 60 миллионов кубометров в сутки», – говорится в сообщении компании в Facebook.
Во вторник в Нафтогазе сообщали, что газотранспортная система Украины готова увеличить транзит российского газа в европейские страны в связи с остановкой на плановый ремонт морского трубопровода «Северный поток».
Плановую остановку «Северного потока» на техобслуживание анонсировала на прошлой неделе компания Nord Stream AG. Подобные работы проводятся ежегодно, в этот раз они запланированы на период с 16 по 30 июля.
21:21 / 17:09:2025

Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее16:56 / 17:09:2025

Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее14:38 / 17:09:2025

Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее14:18 / 17:09:2025

Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее