В частности, по данным издания, планируется «существенно увеличить с 1 сентября денежное довольствие военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с 1 по 4 тарифных разрядов».
Кроме того, через месяц, с 1 октября, должны быть повышены компенсации рядовым и сержантам-контрактникам за наем жилых помещений, что уровняет их с офицерами и прапорщиками, говорится в статье.
Издание также отмечает, что в рамках работы по повышению привлекательности службы по контракту на должностях рядового и сержантского состава планируется расширить категории граждан, которым предоставлено право выбора: пройти службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву. В настоящее время эта норма распространяется только на имеющих высшее и среднее профессиональное образование.
Также планируется предоставить равные права на бесплатный проезд в отпуск и обратно для военнослужащих по контракту на должностях рядового и сержантского состава, а также для курсантов военных образовательных организаций независимо от места прохождения службы.
Напомним, 1 июля Минобороны попросило у Минфина повысить зарплату контрактникам.
Кремль: Россия поддержала идею Трампа о перемирии с Украиной 9-11 мая и обмене пленными
Путин назвал удар Киева по ростовскому центру воздушного движения терактом
Фицо спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине
Фицо прибыл в Москву
Мирзиеев вылетел в Москву на День Победы






