Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 Июль 2019
00:55 / 17.07.2019
Россия сократила вложения в госдолг США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:55 / 17.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:32 / 17.07.2019
Вложения России сократились с 12,136 млрд долларов до 12,024 млрд долларов, передает ТАСС.

При этом на долю долгосрочных облигаций в мае пришлось 5,250 млрд по сравнению с 5,832 млрд в апреле, а краткосрочных – 6,774 млрд по сравнению с 6,304 млрд.

Россия начала резко сокращать вложения в американский госдолг весной 2018 года. Так, в апреле прошлого года вложения сократились с 96 млрд до 48,7 млрд, и затем в мае – до 14,9 млрд.

Напомним, Россия больше не входит в тридцатку крупнейших держателей американского долга. Крупнейшими держателями гособлигаций США являются Китай с 1,11 трлн долларов и Япония с 1,10 трлн.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему Россия прекращает вкладывать в американскую экономику и перспективах начала мировой валютной войны.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
Подробнее
17:49 / 06:12:2025
МИД заявил о потере ЕС 1,6 трлн евро из-за санкций
Европейские страны за четыре года из-за введенных антироссийских санкций понесли совокупные экономические потери, достигшие 1,6 трлн евро, сообщает МИД России.
Подробнее
17:07 / 06:12:2025
Турция высказала опасения России и Украине из-за атак на суда в Черном море
Анкара выразила Москве и Киеву обеспокоенность по поводу риска эскалации войны из-за атак на торговые суда в Черном море, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.
14Подробнее
15:19 / 06:12:2025
Путин и Жапаров обсудили перспективы укрепления сотрудничества России и Киргизии
Президенты России Владимир Путин и Киргизии Садыр Жапаров в ходе телефонного разговора отметили важность продолжения диалога и договорились способствовать развитию двусторонних отношений.
14Подробнее
12:28 / 06:12:2025
ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», беспилотниками дальнего действия по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Ураины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу.
14Подробнее