Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Июль 2019
11:59 / 16.07.2019
После дела Голунова уволены четверо московских полицейских
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:59 / 16.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:59 / 16.07.2019
«Завершена служебная проверка в отношении четверых сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве. По результатам проверки принято решение об их увольнении из органов внутренних дел», – сообщили ТАСС в пресс-службе.

В ведомстве не уточнили, какую должность занимали экс-сотрудники полиции и чем конкретно они занимались в деле журналиста.

Ранее источник сообщил об увольнении трех сотрудников полиции.

Напомним, Голунов был задержан 6 июня по обвинению в попытке сбыта наркотиков, однако 11 июня глава МВД Владимир Колокольцев сообщил о прекращении уголовного преследования. После этого два генерала полиции были уволены указом Путина. Также был отстранен глава антинаркотического отдела УВД по ЗАО Москвы.

Во время прямой линии Владимир Путин, отвечая на вопрос о смягчении ст. 228 УК РФ об обороте наркотиков, выступил против этого в связи с большой угрозой для страны.

2 июля дело о попытке сбыта наркотиков, в котором фигурировал Голунов, передали из МВД в Следственный комитет.

03:24 / 14:10:2025
Трамп подтвердил планы встретиться с Зеленским в Белом доме
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что намерен встретиться с Владимиром Зеленским в Белом доме 17 октября.
Подробнее
23:20 / 13:10:2025
Президент Мадагаскара «уехал в безопасное место»
Президент Мадагаскара, где продолжаются протесты, Андри Радзуэлина заявил, что ему пришлось уехать в безопасное место для защиты своей жизни, сообщает Reuters.
14Подробнее
22:14 / 13:10:2025
Электричество пропало в ряде районов Харькова после серии взрывов
После серии взрывов, прогремевших в Харькове на фоне воздушной тревоги, часть города осталась без электроснабжения, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
19:56 / 13:10:2025
Эрдоган развернул над Красным морем самолет из-за Нетаньяху
Президент Турции Тайип Эрдоган и премьер Ирака Мухаммед Шиа ас-Судани заявили о готовности бойкотировать саммит в Египте, если бы туда прибыл глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху.
14Подробнее
17:14 / 13:10:2025
Россия вернула моряка после трех лет заключения на Украине
В Москве прошла встреча освобожденного после трех лет заключения на Украине моряка Дениса Елетина с его семьей, организованная правозащитниками.
Подробнее