Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Июль 2019
10:58 / 16.07.2019
В Госдуме ответили на угрозы Турчинова «уничтожить» Крымский мост крылатыми ракетами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:58 / 16.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:59 / 16.07.2019
«Крымский мост оснащен многоступенчатой, современной и комплексной круглосуточной защитой. Мост надежно охраняется наземными, подводными, надводными и воздушными силами», – передает РИА «Новости» слова Шеремета.

По его словам, мост – это стратегический объект и любые провокации в отношении него будут пресекаться незамедлительно.

В свою очередь депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что угрозы Украины взорвать мост нереалистичны, передает ТАСС.

«В маленькой вселенной Турчинова Украина побеждает всех врагов и взрывает Крымский мост ракетой «Нептун», которая является косметической модификацией советской ракеты «Х-35». А в реальности Киев не может остановить кровопролитие на востоке Украины и перестать убивать мирных жителей», – указал он.

Депутат добавил, что украинская армия «способна побеждать только в трех случаях: в заголовках СМИ, если воюет против гражданских» и «на своих учениях против вымышленного врага».

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс назвал безумием и бредом сумасшедшего заявления Турчинова.

«У украинской стороны нет оружия, способного нанести вред Крымскому мосту», – добавил он.

Также Фикс порекомендовал экс-главе СНБО не выдвигать сумасшедшие идеи, а подготовиться к люстрации, которую ему и его сторонникам устроит новая украинская власть.

«Турчинову стоит сейчас думать, как он будет отвечать за все трагедии, которые они натворили на Донбассе и на Украине, как он будет отвечать за возрождение нацизма», – подчеркнул вице-спикер крымского парламента.

Напомним, в понедельник экс-глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что украинские крылатые ракеты «Нептун» могут уничтожить Крымский мост.

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее
13:39 / 19:04:2024
Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Зеленским
Москва говорит о готовности к переговорам по Украине не ради «красного словца», однако разговаривать с украинским президентом Владимиром Зеленским нет смысла, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее