Сейчас выясняется, причастен ли задержанный к другим преступлениям.
Источник «Интерфакс» сообщил тем временем, что в Люберцах были задержаны еще несколько авторитетов, в том числе внук убитого в 2013 году Аслана Усояна.
Как сообщает ИА «Прайм Крайм», уроженец Раменского Олег Шишканов является одним из самых известных и авторитетных «славянских» воров в законе и принадлежит к «элите» российского преступного мира. Свой пока единственный срок – 10 лет за умышленное убийство – Шишканов отсидел в 1980-е. После «коронации» в 1992 году к уголовной ответственности Шишканов ни разу не привлекался. Последний раз милиция задерживала его 23 года назад.
В конце мая в России впервые применили уголовную статью по криминальным авторитетам.
Напомним, в апреле президент Владимир Путин подписал закон, который серьезно ужесточает уголовную ответственность для криминальных авторитетов и лидеров ОПГ.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как теперь будут наказывать лидеров ОПГ в России и смогут ли они руководить своими преступными империями из-за границы.
Названо место запуска украинского дрона для атаки на российский газовоз «Арктик Метагаз»
Россия запросила режим тишины от Израиля и США при эвакуации сотрудников с «Бушера»
Путин и саудовский принц обсудили работу «ОПЕК плюс» для стабилизации рынка нефти
Власти России сообщили о загрузке второго танкера с нефтью для Кубы
Путин предложил Египту обсудить создание зернового и энергетического хаба






