Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 Июль 2019
12:26 / 14.07.2019
Туристы погибли в массовом ДТП в Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:26 / 14.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:26 / 14.07.2019
«В результате аварии всего пострадали 13 человек. Один из них скончался на месте, а его супруга – в клинике. В тяжелом состоянии их дети. Двум туристам потребовалась хирургическая операция. Состояние остальных сравнительно стабильное. Среди пострадавших только двое граждан Грузии, которые, предположительно, были водителями», – заявил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе «Первому каналу», передает Sputnik.

По предварительным данным, в машинах были туристы из Польши и арабских стран. Причины аварии пока не названы.

Видео с последствиями аварии было опубликовано на странице «Грузия в объективе телекомпании «Мир»/Все про Грузию» в Facebook. Пользователи отметили в комментариях, что причиной ДТП могло стать значительное превышение скорости.

Напомним, в июне из-за визита в Тбилиси депутатов Госдумы России на сессию Межпарламентской ассамблеи православия в грузинской столице начались беспорядки, которые вылились во внутриполитический кризис.

На фоне антироссийских выступлений в Тбилиси Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок из России в Грузию.

После отмены прямого авиасообщения российским туристам стало сложнее попасть в Грузию, однако добраться до нее можно на автомобиле.

Газета ВЗГЛЯД писала, как попасть из России в Грузию.

07:26 / 17:11:2025
Над Россией уничтожили 36 украинских дронов за ночь
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 36 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее
19:22 / 16:11:2025
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
На фоне роста напряженности с Венесуэлой крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и сопровождающие корабли вошли в Карибское море, имея на борту экипаж из 4 тыс. человек и десятки самолетов.
14Подробнее
18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее
16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее