Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 Июль 2019
12:26 / 14.07.2019
Туристы погибли в массовом ДТП в Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:26 / 14.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:26 / 14.07.2019
«В результате аварии всего пострадали 13 человек. Один из них скончался на месте, а его супруга – в клинике. В тяжелом состоянии их дети. Двум туристам потребовалась хирургическая операция. Состояние остальных сравнительно стабильное. Среди пострадавших только двое граждан Грузии, которые, предположительно, были водителями», – заявил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе «Первому каналу», передает Sputnik.

По предварительным данным, в машинах были туристы из Польши и арабских стран. Причины аварии пока не названы.

Видео с последствиями аварии было опубликовано на странице «Грузия в объективе телекомпании «Мир»/Все про Грузию» в Facebook. Пользователи отметили в комментариях, что причиной ДТП могло стать значительное превышение скорости.

Напомним, в июне из-за визита в Тбилиси депутатов Госдумы России на сессию Межпарламентской ассамблеи православия в грузинской столице начались беспорядки, которые вылились во внутриполитический кризис.

На фоне антироссийских выступлений в Тбилиси Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок из России в Грузию.

После отмены прямого авиасообщения российским туристам стало сложнее попасть в Грузию, однако добраться до нее можно на автомобиле.

Газета ВЗГЛЯД писала, как попасть из России в Грузию.

23:08 / 15:11:2025
Медведчук предложил Украине войти в состав России
Глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук считает, что единственной перспективой стабильного будущего для граждан Украины может стать их возвращение в состав России на фоне изменения политической системы страны.
Подробнее
21:45 / 15:11:2025
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели обстоятельный обмен мнениями по поводу развития ситуации на Ближнем Востоке, сообщили в Кремле.
Подробнее
20:40 / 15:11:2025
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону вопросы сотрудничества, уделив особое внимание энергетике и подготовке к будущим международным встречам в Бишкеке и Петербурге, сообщили в Кремле.
Подробнее
19:57 / 15:11:2025
Орбан призвал Европу предложить России новую систему безопасности
Прекращение конфликта на Украине невозможно без создания в Европе новой системы безопасности с участием России, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
14Подробнее
14:59 / 15:11:2025
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Американские власти потребовали немедленного вывода российских акционеров из структуры владельцев нефтегазовой компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии») без предоставления Сербии переходного периода, сообщила министр энергетики страны Дубравка Джедович-Ханданович.
14Подробнее