Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Март 2019
01:31 / 27.03.2019
Порошенко назвал Путина своим главным оппонентом на выборах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:31 / 27.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 01:30 / 27.03.2019
Порошенко назвал своего главного оппонента и главного союзника на выборах 2019 года, передает ICTV.

«Когда меня спрашивают, кто мой союзник, с кем я буду объединяться, координировать свои действия, то говорю, что мой союзник – это украинский народ. Мой оппонент – Владимир Путин», – заявил Порошенко.

Порошенко утверждает, что во время принятия решения о недопуске на выборы граждан России в составе миссии наблюдателей от ОБСЕ на него оказывалось давление, но его поддержали «украинский народ» и «международные партнеры». При этом он не пояснил, о каких именно «международных партнерах» идет речь, передает ТАСС.

Порошенко назвал президентские и парламентские выборы «точкой невозвращения», после которой в 2021–2022 годах Украина якобы «станет энергонезависимой» и прекратит импортировать газ, передает РИА «Новости»

Президент Украины заявил, что подал в суд на телеканал «1+1», чтобы защитить страну от олигарха, бывшего владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского. По словам Порошенко, «красная линия перейдена». При этом он заявил, что «никогда не судился с журналистами и сейчас не собирается это делать».

Иск Порошенко назвал «элементом защиты государства от посягательств самого большого олигарха-беглеца, который сейчас сидит за границей и думает, что за ниточки будет управлять украинскими марионетками». Он обвинил Коломойского в том, что олигарх пытается дестабилизировать ситуацию на Украине похищенными у вкладчиков деньгами.

На ваш взгляд

 
Какие кандидаты имеют наибольшие шансы выйти во второй тур президентских выборов на Украине?



В субботу на канале «1+1» журналисты рассказали о многочисленных коррупционных схемах, в которых, по их словам, участвовал Порошенко.

В настоящее время комик Владимир Зеленский возглавляет рейтинг кандидатов. Действующий президент занимает вторую позицию в списке, а лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко – третью.

Напомним, Порошенко стал лидером по затратам на избирательную кампанию на Украине.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее