Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Март 2019
13:17 / 25.03.2019
Экс-сотрудник СБУ сказал, кто стоит за убийствами Гиви и Моторолы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:17 / 25.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:17 / 25.03.2019
«Я действительно с удивлением узнал, что в российском информационном сообществе имеет широкое хождение версия, что многих лидеров, боевых командиров ДНР и ЛНР ликвидировали свои в ходе внутренних разборок. Я хочу вас заверить, что это не так. Их ликвидация – это действия специальных служб Украины, а мысль о том, что это внутренние разборки, внушается подразделением информационно-психологических операций СБУ, ВС Украины», – заявил Прозоров, передает РИА «Новости».

Он рассказал, что пятое управление департамента контрразведки СБУ – диверсионное, под руководством британских и американских специалистов. «Они выезжают на подготовку в эти страны. Их специфика – теракты, диверсии, партизанское движение. Они замыкаются на начальника департамента, а через него – на администрацию Порошенко», – рассказал Прозоров, сообщает в своем Telegram-канале Kotsnews.

«По «Мотороле» и «Гиви» я на сто процентов уверен, что это была спецоперация Пятого управления СБУ и Сил специальных операций ВСУ. Я абсолютно уверен в этом», – заявил Прозоров.

Прозоров также рассказал, что когда в мае-июле 2017 года находился в АТО в ранге замкомандующего, стал свидетелем подрыва автомобиля в Константиновском района. «Его подали как теракт ДНР. Но в дальнейшем я понял, что трое из пострадавших были сотрудники СБУ, а один - дважды судимый житель Донецка. Его готовили к теракту, но что-то пошло не так. Все получили приказ забыть об этой ситуации. Официальная версия – сотрудники СБУ стали жертвами террористов», – рассказал Прозоров.

Кроме того, экс-сотрудник СБУ сообщил, что экс-председатель ведомства Валентин Наливайченко отдавал распоряжение снабжать добровольческие батальоны стрелковым вооружением, а в районе проведения АТО была создана мощная коррупционная вертикаль: с низов – до администрации президента Украины.

«К началу 2015 года в районе проведения АТО была выстроена мощная коррупционная вертикаль, которая начиналась с низов и заканчивалась в администрации президента (Украины Петра) Порошенко. Деятельность этих коррупционных лиц заключалась в нелегальном перемещении через линию разграничения различных товаров», – заявил Прозоров.

Ранее Прозоров, объявивший в понедельник на пресс-конференции в Москве, что после Майдана работал на российские спецслужбы, сообщил, что Киев изначально предполагал большое количество жертв среди населения Донбасса. Также, Прозоров подтвердил существование на Украине тайных тюрем в районе проведения АТО, в которых пытали и убивали подозреваемых в сотрудничестве со спецслужбами России.

02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее