Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Март 2019
19:25 / 21.03.2019
Гуайдо заявил о подготовке к захвату власти в Венесуэле
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:25 / 21.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:40 / 21.03.2019
«Венесуэльцы, мы готовимся к окончательному прекращению узурпации власти, к операции «Свобода». Ждите нас в каждом штате», – передает заявление Гуайдо ТАСС. Оппозиционер также подчеркнул, что администрации президента Венесуэлы Николаса Мадуро «остались считанные дни».

Также лидер венесуэльской оппозиции сказал, что власти Боливарианской Республики боятся арестовать его и поэтому нападают на его сторонников.

«Поскольку они [власти] не могут арестовать временного президента (Хуана Гуайдо), они ищут его близких, угрожают им и похищают их. Николас Мадуро (президент Венесуэлы) или не осмеливается посадить меня в тюрьму или не посылает ко мне правоохранительные органы», – добавил Гуайдо во время пресс-конференции.

По его мнению, арест секретаря Роберто Марреро – это «оскорблением не только Хуана Гуайдо, Национальной ассамблеи, венесуэльцев и конституции, но и всего демократического мира».

Ранее Гуайдо утверждал, что Марреро и оппозиционный венесуэльский депутат Серхио Вергара были задержаны агентами Боливарианской службы разведки, а в их домах были проведены обыски.

Напомним, 23 января Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. США, участники Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и некоторые другие страны признали его временным главой государства. Действующий президент Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. Эту позицию поддержали Россия, Белоруссия, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция. Ранее сообщалось, что прошли переговоры России и США по ситуации в Венесуэле.

11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:47 / 24:04:2024
Суд арестовал замминистра обороны Иванова
Басманный суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого во взяточничестве, до 23 июня 2024 года.
14Подробнее
08:54 / 24:04:2024
В Одессе из-за взрывов отключилось электричество
Из-за мощных взрывов часть Одессы осталась без электроснабжения, сообщает украинский телеканал ТСН.
14Подробнее
10:03 / 24:04:2024
Дело против замминистра обороны Иванова поручено военной контрразведке ФСБ
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, задержанный по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее