Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Март 2019
12:02 / 21.03.2019
Путин назначил врио главы Мурманской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:02 / 21.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:02 / 21.03.2019
«Президент провел рабочую встречу с Андреем Чибисом, в ходе которой информировал о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской области, – говорится в сообщении на сайте Кремля.

В четверг губернатор Мурманской области Марина Ковтун в ходе брифинга для СМИ заявила, что попросила президента Владимира Путина о досрочной отставке.

40-летний Андрей Чибис окончил Московский университет потребительской кооперации (специальность «Юриспруденция»).

Чибис обучался на первом потоке «Школы губернаторов» в Высшей школе госуправления (ВШГУ). Отметим, кстати, что победители конкурса «Лидеры России», которые желают работать на госслужбе, могут без конкурса попасть на обучение в ВШГУ в «Школу губернаторов».

Андрей Чибис богатый опыт работы в региональных и федеральных органах государственной власти.

С 2006 года занимает различные руководящие должности в государственных и частных организациях по линии строительства и жилищно-коммунального хазяйства (Минрегион, Госстрой, Минстрой, ОАО «Российские коммунальные системы»).

С 2013 года являлся замминистра строительства и ЖКХ. В 2014 года также был назначен главным жилищным инспектором Российской Федерации.

Во время работы в Минрегионе отвечал за реализацию мероприятий приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье», разработку долгосрочной стратегии массового строительства жилья. В Госстрое обеспечивал реализацию мероприятий ФЦП «Жилище» и проектов комплексного освоения территорий. В Минстрое непосредственно курировал разработку стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства на период до 2020 года, вопросы создания комфортной городской среды и тематику цифровизации.

Ранее стало известно, что президент Владимир Путин принял отставку губернатора Оренбургской области Юрия Берга и назначил временно исполняющим обязанности Дениса Паслера.

На этой неделе уже сменились губернаторы Челябинской области, Калмыкии и Алтая.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее