Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Март 2019
23:58 / 19.03.2019
Президент Чехии назвал Турцию «фактическим союзником «Исламского государства»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:58 / 19.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:43 / 19.03.2019
«Почему [турки] нападают на курдов? Потому что они являются фактическими союзниками «Исламского государства*» (запрещенная в России террористическая организация, – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит ТАСС ответ Земана на вопрос одного из участников встречи.

«Это означает, что именно Турция, несмотря на то, что она является членом НАТО и хочет вступить в Евросоюз, в который маловероятно будет принята, выступала посредником в логистических операциях по снабжению «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация, – прим. ВЗГЛЯД), когда [эта террористическая организация] оккупировала значительную часть Сирии и Ирака. Это, был, например, вывоз нефти [с занятой террористами территории] и тому подобное», – уточнил свою позицию президент Чехии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, по мнению хозяина Пражского града, проводит политику по исламизации своей страны. «Это уже не секулярное государство [Кемаля] Ататюрка, а государство, которое исповедует исламскую идеологию, а из этого логически следует, что оно стоит близко к исламским радикалам», – цитирует Земана информационное агентство ЧТК.

Напомним, в начале февраля в Сети появилось видеокадры перехвата вертолетом Ми-17 колонны с ворованной нефтью на севере Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

17:22 / 20:04:2024
Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве
Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве.
Подробнее
17:07 / 20:04:2024
В Одессе и районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее