Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Март 2019
07:53 / 18.03.2019
Эр-Рияд предупредил о глобальных последствиях новых санкций против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:53 / 18.03.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:34 / 18.03.2019
Саудовский министр напомнил, что «Россия – большой поставщик газа в Европу, нефти – в Китай», передает РИА «Новости».

«Если это (принятие новых санкций против России , – прим. ВЗГЛЯД) случится, это отразится на Европе, Китае и всем мире», – подчеркнул аль-Фалех.

«Россия – значимый игрок во многих сферах <...> важный политический игрок на мировой арене, постоянный член Совета Безопасности [ООН], важный поставщик энергоресурсов, технологический лидер, важный игрок в авиакосмической отрасли», – приводит ТАСС слова саудовского министра.

«Если в России происходят потрясения, они ощущаются в Европе, ощущаются в Китае, ощущаются по всему миру. Так что вполне естественно, что <...> мы не только обсуждаем, но и согласовываем с ней усилия по стабилизации глобальных энергетических рынков», – подчеркнул аль-Фалех.

Саудовский министр отметил, что Россия вела себя «очень прагматично», соглашаясь на добровольное сокращение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+.

Москва, напомнил он, «не использовала производство нефти для сведения счетов с кем-либо».

Прагматизм России, по словам саудовского министра, является еще одной причиной, по которой ее участие в сделке ОПЕК+ «помогает глобальным энергетическим рынкам, в особенности рынку нефти».

В феврале сенаторы внесли в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении России. Они, в частности, предусматривают санкции в отношении лиц, осуществляющих инвестиции в российские экспортные СПГ-проекты, расположенные за пределами страны, а также в отношении инвестиций в энергетические проекты за пределами России стоимостью более 250 млн долларов, поддерживаемые государственными компаниями.

Ограничения могут коснуться поставщиков услуг, оборудования и технологий для России, а также предоставляющих финансирование.

16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
14Подробнее