Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Февраль 2019
15:05 / 22.02.2019
МИД заявил о планах США с помощью Украины поставить оружие венесуэльской оппозиции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:05 / 22.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:50 / 22.02.2019
Захарова сообщила, что груз в Венесуэлу планируется переправить несколькими партиями через территорию соседней страны с задействованием транспортных самолетов международной экспедиторской компании, передает РИА «Новости».

«К сожалению, неудивительно, что в этой неприглядной истории прослеживается и украинский след, в частности, будет задействовано государственное предприятие «Антонов», – добавила она.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что в США и НАТО прорабатывают вопрос передачи венесуэльской оппозиции оружия, приобретенного в одной из восточноевропейских стран. Она уточнила, что речь идет об образцах и аналогах крупнокалиберных пулеметах, подствольных и автоматических гранатометах, переносных ЗРК, боеприпасов к стрелковому и артиллерийскому вооружению.

«Подготовка провокации ведется Вашингтоном, и делается это по всем правилам военной науки. (…) Отмечается переброска американских спецсил и техники ближе к территории Венесуэлы», – подчеркнула она.

Захарова заявила, что 23 февраля Вашингтон планирует устроить на границе Венесуэлы масштабную провокацию, ситуация подошла к критической черте. По ее словам, границу Боливарианской Республики готовится пересечь так называемый гуманитарный конвой, эта акция чревата столкновением сторонников и противников действующей власти, что сформирует удобный предлог для силовой акции по отстранению от власти нынешнего легитимного президента страны, передает ТАСС.

Ранее в пятницу Кремль выразил надежду, что законный президент Венесуэлы сделает все необходимое для предотвращения эскалации напряженности в ситуации с гуманитарной помощью США.

08:54 / 24:04:2024
В Одессе из-за взрывов отключилось электричество
Из-за мощных взрывов часть Одессы осталась без электроснабжения, сообщает украинский телеканал ТСН.
Подробнее
08:01 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
14Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее