Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Февраль 2019
06:52 / 21.02.2019
Экс-генсек НАТО попытался стравить Белоруссию с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:52 / 21.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:52 / 21.02.2019
По его словам, если Минск не проведет реформы, то в Белоруссии повторится «украинский сценарий», причем понимает под этим Расмуссен «войну и аннексию» со стороны России.

Он утверждает, что «уберечься от агрессии россиян» можно с помощью реформ, которые ведут к «демократии и свободе», пишет LIGA.net.

Расмуссен также утверждает, что глава российского государства Владимир Путин якобы заявил о необходимости включить Белоруссию в «большое русское государство, как Крымский полуостров».

При этом Расмуссен отметил, что после «переориентации к свободе и демократии» Минск сможет рассчитывать на «большую помощь от Запада».

В действительности Путин говорил, что считает необходимой более тесную интеграцию в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

Путин предлагает «в спокойном режиме, деловом, дружеском режиме понять, где в рамках Союзного государства мы можем двигаться вперед, не нанося никакого ущерба странам, народам, а, наоборот, создавая лучшие условия для будущего наших стран».

Белорусский лидер Александр Лукашенко сказал о том, что если народы двух стран готовы к объединению, то президенты выполнят их волю.

Напомним, Расмуссен призвал Белоруссию ориентироваться на опыт Украины и Грузии, чтобы сделать свою страну демократическим государством.

15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее