Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 Февраль 2019
16:51 / 20.02.2019
Предприятия подготовились к изготовлению опытной партии «Сармата»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:51 / 20.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:51 / 20.02.2019
«Инженерно-технический персонал прошел обучение и подготовлен к началу эксплуатации высокотехнологичного оборудования. Идет подготовка к изготовлению опытной партии ракет», – передает его слова ТАСС.

Усатенко отметил, что благодаря созданию «Сармата» РВСН получат новый потенциал по ядерному сдерживанию при любой внешнеполитической обстановке.

Генерал-майор добавил, что создание этого ракетного комплекса – одна из основных задач развития наземных стратегических ядерных сил в рамках госпрограммы вооружения на 2018-2027 годы.

«В прошлом году успешно завершен цикл бросковых испытаний, в ходе которых выполнено более 50 задач. Подтверждена правильность принятых конструктивных решений, заложенных в разрабатываемый комплекс», – передает его слова РИА «Новости».

Также он сообщил, что также успешно завершены стендовые испытания ракетных двигателей комплекса «Сармат», сейчас проводится экспериментальная отработка боевой ступени разведения.

Летные испытания «Сармата» будут проходить на космодроме Плесецк, где завершается создание инфраструктуры для этих ракет.

В начале февраля сообщалось, что испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты показали правильность основных технических решений.

В среду министр обороны Сергей Шойгу заявил, что начался следующий этап испытаний ракеты «Сармат».

18:41 / 25:04:2024
Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморских курортов
Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов, следует из поручения на сайте Кремля.
Подробнее
17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее