Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 Февраль 2019
17:23 / 17.02.2019
Канцлер Австрии перед визитом в США напомнил о связях с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:23 / 17.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:23 / 17.02.2019
«Австрия как маленькая, но сильная экспортная страна заинтересована в хороших отношениях с Западом и Востоком. С Россией у нас традиционно хорошие контакты», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на Presse am Sonntag.

Курц отметил, что хотя США в последнее время уделяли меньше внимания Австрии, сейчас они являются для страны вторым по важности экономическим партнером после Германии.

Вена и Вашингтон по многим внешнеполитическим вопросам придерживаются разных взглядов, признал австрийский канцлер. В частности, Австрия, в отличие от США, поддерживает ядерное соглашение с Ираном, упомянул он, добавив, что Вене не очень нравится «агрессивная региональная политика иранцев».

«Но я положительно оцениваю старания [президента США Дональда] Трампа для мирного урегулирования на Корейском полуострове или его четкую позицию по отношению к Израилю», – добавил Курц.

По его словам, визит в США призвал предотвратить возможную торговую войну между Австрией и США. «Главная миссия поездки в Вашингтон состоит в том, чтобы развить экономический обмен с США и внести вклад в предотвращение торговой войны», – подчеркнул он.

Канцлер Австрии Себастьян Курц отправляется во вторник с официальным визитом в США, где 20 февраля проведет переговоры с американским президентом Дональдом Трампом.

Накануне министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль сообщила, что новые санкции ЕС в связи с ситуацией в Керченском проливе направлены на конкретных лиц.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее