Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 Февраль 2019
11:22 / 15.02.2019
Сотрудников «Русского радио» и телеканала «Звезда» эвакуировали из-за угрозы взрыва
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:22 / 15.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:22 / 15.02.2019
«Полицейские и кинологи прибыли для проверки здания на 3-й Хорошевской улице в Москве, где расположена редакция «Русского радио». Неизвестный сообщил об угрозе взрыва. В настоящее время идет эвакуация из здания», – сообщил источник ТАСС.

Также эвакуируют сотрудников телеканала «Звезда» после поступления сообщения об угрозе взрыва.

Кроме того, поступило сообщение о минировании бизнес-центра «Фабрика Станиславского», который находится на улице Станиславского. Уведомление пришло на электронную почту центра.

«Из помещений центра эвакуированы порядка 100 человек. На место прибыли специалисты МЧС и МВД, территория учреждения была обследована кинологами. Взрывное устройство обнаружено не было», – сообщил источник.

Также после сообщений о «минировании» силовики проводят проверку ТЦ «Гамма» в Гамсоновском переулке, бизнес-центра «Интерьер» на севере, а также офисного здания на проспекте Мира.

Источник сообщил, что из ТЦ «Гамма» выведены 900 человек, из центра «Интерьер» – 1,5 тыс. человек.

По данным источника, в целом анонимные письма по электронной почте с угрозами взрывов поступили на адреса 10 различных объектов в Москве. Эвакуировано около 5 тыс. человек. Некоторые объекты уже проверены полицией, взрывных устройств не обнаружено.

Напомним, на прошлой неделе в Москве и регионах Центральной России из-за угрозы минирования проверяли 220 объектов. В общей сложности из-за ложных сообщений о «минировании» были эвакуированы более 190 тыс. человек, в том числе в Москве свыше 47 тыс. человек.

В Кремле прокатившуюся по России новую волну «минирований» называли провокацией.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее