Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 Февраль 2019
22:25 / 09.02.2019
Медведчук указал на единственное лекарство от распада Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:25 / 09.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:14 / 09.02.2019
Медведчук заявил, что является сторонником федеративного устройства Украины, потому что считает, что федеративное устройство – это единственное лекарство от распада Украины, передает ТАСС.

В то же время он отметил, что законодательство Украины не позволяет воплотить эту идею в жизнь.

«Конституция действующего унитарного государства предусматривает автономность одного из регионов – региона Крым. И статус автономии в Конституции унитарного государства прописан», – признал украинский политик в интервью телеканалу «112 Украина».

Медведчук подчеркнул, что он не выступает с предложениями касательно федерализации Украины, хотя подобное предложение не является чем-то новым.

«Ничего нового я не предлагаю. Хотя мог предлагать и даже федеративное устройство, потому что, предлагая это, я понимаю, что его достичь можно только путем внесения изменений в Конституцию, а это не сепаратизм. Это действия по правовому урегулированию базы, которая регулирует правовые отношения в стране», – пояснил украинский политик.

Напомним, 5 февраля украинская генпрокуратура возбудила против Медведчука уголовное дело по статьям «Госизмена» и «Посягательство на территориальную целостность». Медведчук назвал это политическими репрессиями.

Причиной возбуждения дела послужило его выступление во время партийного съезда, когда Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины, что предполагало бы работу в нем собственных органов государственного управления, включая парламент и правительство. По мнению прокуратуры, это противоречит статье 1 Конституции Украины, согласно которой страна является унитарным государством.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, зачем Киеву понадобилось делать из Медведчука «изменника».

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее