Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 Февраль 2019
12:04 / 08.02.2019
Паралимпийцам разрешили выступать под российским флагом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:04 / 08.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:03 / 08.02.2019
Сообщение МПК передает ТАСС. Отмечается, что членство ПКР в МПК будет полностью восстановлено с 15 марта в случае выполнения российской стороной ряда критериев.

Президент МПК Эндрю Парсонс заявил, что ПКР должен возместить затраты Международного паралимпийского комитета на дополнительное допинг-тестирование. «МПК был вынужден тратить дополнительные средства на паралимпийцев из России», – заявил он на пресс-конференции в пятницу, передает РИА «Новости».

Парсонс также заявил, что ПКР доказал Международному паралимпийского комитету, что организация в корне изменилась, но теперь это нужно доказать всему остальному миру. «ПКР продемонстрировал целеустремленность, чтобы изменить свою организацию и структуру. Мы хотели бы поприветствовать российских паралимпийцев и ПКР», – сказал он

По его словам, Россия должна придерживаться жестких критериев, если хотя бы одно из условий не будет выполнено, решение МПК будет пересмотрено.

В пресс-службе МПК в свою очередь сообщили, что Паралимпийский комитет России реализовал 69 критериев, которые «дают уверенность в том, что в настоящее время организация сильно отличается от той, которая была до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро». «Но российские паралимпийцы являются и будут оставаться самыми проверяемыми спортсменами в паралимпийском движении», – добавили в МПК.

Паралимпийский комитет России приветствовал решение МПК об условном восстановлении организации в правах, отметив, что оно является «запоздалым и небезусловным». «Тем не менее [решение о восстановлении] позволит нам решать основные проблемы полноценной подготовки и участия сборных команд России в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио (Япония)», – говорится в сообщении на сайте ПКР. «Как говорится, лучше поздно, чем никогда», – добавили в комитете.

Напомним, на Паралимпиаде 2018 года российские спортсмены могли выступать только в нейтральном статусе.

01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее