Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Февраль 2019
12:34 / 03.02.2019
Число жертв аварии автобуса с детьми под Калугой достигло семи человек
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:34 / 03.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:34 / 03.02.2019
Ранее сообщалось о четырех погибших.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России, спасатели деблокировали 42 человека из автобуса, опрокинувшегося в кювет. Чуть позднее поступило сообщение, что из автобуса извлекли всех погибших и пострадавших. Сейчас транспортное средство с помощью кранов пытаются поставить на колеса.

Всего в автобусе находились 48 человек, в том числе 33 ребенка. Медики сообщили, что травмы и ушибы получили все, кто находился в автобусе.

Находящийся на месте происшествия замгубернатора Калужской области Константин Горобцов сообщил, что всего в аварии пострадал 31 человек.

ДТП произошло на 37-м км автомобильной дороги регионального значения вблизи населенного пункта Извеково в Бабынинском районе Калужской области. Автобус, перевозивший детей на соревнования, опрокинулся в кювет.

Автобус принадлежал частному предпринимателю. Водитель в настоящее время дает показания полиции. Предварительно сообщалось, что он не справился с управлением из-за заноса на дороге. В пресс-центре МВД сообщили, что организатор перевозок в Калужской области не поставил в известность Госавтоинспекцию о том, что планирует перевозить детей.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела. Центральный аппарат СК займется делом, возбужденным по ч.3 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Кроме того, полиция возбудила по факту ДТП уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)».

11:51 / 20:04:2024
МИД потребовал от международных организаций осуждения убийства Еремина
Москва расценивает целенаправленное и хладнокровное убийство журналиста Семена Еремина как очередное подтверждение террористической сущности киевского режима и требует от профильных международных организаций и правозащитных структур незамедлительного и решительного осуждения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее