Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 Февраль 2019
23:27 / 01.02.2019
МИД перечислил шаги США по разрушению миропорядка
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:27 / 01.02.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:27 / 01.02.2019
В сообщении на сайте МИДа говорится, что США, используя «бездоказательную, но подчеркнуто безапелляционную манеру», выступили с нападками на Россию, которая якобы нарушает обязательства в области контроля над вооружениями. США, придерживаясь «менторской манеры подачи и вольной компиляции домыслов», игнорируют «цивилизованную практику межгосударственного общения».

Москва подчеркнула, что выполняет обязательства по контролю над вооружениями. В «заходах» США МИД видит «пропагандистский трюк», с помощью которого те хотят оправдаться перед другими странами. 

Россия считает, что США боятся разоблачения их действий по «демонтажу системы международно-правовых договоренностей». Вашингтон хотел бы навязать миру «некий свода правил», удобный для США. Однако наблюдается «реальное и весьма серьёзное ослабление позиций США на международной арене».

Особую тревогу у Москвы вызывают выход США из Договора по ПРО, распространение биолабораторий Пентагона по всему миру, более чем 10-летняя задержка ликвидации арсенала химоружия, политизация «технической по своей сути» ОЗХО, отказ от ратификации адаптированного ДОВСЕ, прекращение процесса ратификации ДВЗЯИ, отработка применения ядерного оружия с «неядерными союзниками по НАТО», выход из сделки с Ираном, планы по милитаризации космоса.

На ваш взгляд

 
Как на вас лично сказываются последствия вводимых против России экономических санкций?



Обсуждение: 21 комментарий

Москва подчеркивает, что перечисленные претензии к США – не «highly likely», а «печальная реальность».

Россия намерена противодействовать деструктивным шагам в сфере контроля над вооружениями. Москва выступает за укрепление действующей международно-правовой системы.

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты 2 февраля приостановят выполнение ракетного договора, и предложил заключить новый Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее