Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 Январь 2019
16:49 / 31.01.2019
Путин заявил о праве России защищать свободу вероисповедания в соседней стране
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:49 / 31.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:49 / 31.01.2019
«Государство, власти России считают абсолютно недопустимым любое вмешательство в церковные дела, мы уважали и будем уважать независимость церковной жизни, тем более – в соседней суверенной стране», – передает слова Путина ТАСС.

В то же время президент подчеркнул, что Россия оставляет за собой право «реагировать и делать все для защиты прав человека, в том числе и на свободу вероисповедания».

«Спекуляции, политиканство, паразитирование на вопросах религиозной жизни ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость. И именно такой проект, не имеющий отношения к вере, насквозь фальшивый, навязанный на борьбу за власть реализуется сегодня на Украине», – передает слова Путина РИА «Новости».

Он отметил, что братские межцерковные связи объединяли и сближали народы, были залогом равноправия отношений России с другими странами.

Действия Константинополя он назвал грубым вмешательством в дела церкви.

Путин выразил надежду, что РПЦ и впредь будет оставаться «действенной миротворческой силой», которая будет способствовать укреплению дружбы и добрососедства, а также поддерживать соотечественников и людей православной культуры.

«Мы хорошо понимаем, чтобы добиться новых рубежей, нам важно сберечь свою идентичность, наше единство и солидарность, а они строятся на тех ценностях, которые во все времена почитались и православием, и другими традиционными религиями. Это милосердие, честность и справедливость, забота о ближнем и семье, уважение к родителям и детям, и конечно, любовь к родине», – отметил Путин.

Ранее на встрече с делегациями поместных православных церквей патриарх Кирилл заявил, что Константинопольский патриархат санкционировал «канонический сумбур» в созданной им «новой церкви» на Украине.

13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
Подробнее
12:07 / 28:03:2024
В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ под Авдеевкой
ВСУ перебрасывают под Авдеевку в ДНР личный состав, пытаясь удержать линию обороны без использования военной техники, что приводит к большим потерям личного состава в рядах украинских войск, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее
10:21 / 28:03:2024
Подсчитаны убытки зарубежных компаний после ухода из России
Убытки покинувших российский рынок после февраля 2022 года иностранных фирм превысили 107 млрд долларов, следует из анализа агентства Reuters.
14Подробнее
08:43 / 28:03:2024
В МВД рассказали, как вычислили машину напавших на «Крокус» террористов
Полицейские смогли спасти из горящего «Крокус Сити Холла» видеоматериалы, в кратчайшие сроки просмотрели кадры и выяснили, в какую машину сели террористы и куда поехали, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.
14Подробнее
10:00 / 28:03:2024
Путин: Применение F-16 против России сделает их законной целью в любом месте
Президент России Владимир Путин заявил, что если американские истребители F-16 будут применяться против Вооруженных сил России с аэродромов третьих стран, то они станут для России законной целью, «где бы они ни находились».
14Подробнее