Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 Январь 2019
03:14 / 30.01.2019
Оппозиция Венесуэлы собралась пересмотреть оружейные контракты с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:14 / 30.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:33 / 30.01.2019
По его версии, основу долгов Каракаса перед Москвой составляет якобы завышенная «цена вооружений», передает ТАСС.

«Мы будем занимать очень жесткую позицию в деле пересмотра вопроса выплат, потому что они не продали нам то, что было прописано в контракте. И это будет обсуждаться», – заявил Брисеньо в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

Ставленник оппозиционного венесуэльского парламента в ОАГ раскритиковал поставленное Россией оружие, сославшись на мнение неназванного отставного военнослужащего ВВС Венесуэлы.

В частности, по словам Брисеньо, передача бомбардировщиков «Сухой» якобы не была полностью прозрачной, а сами самолеты оппозиционер назвал «не самыми лучшими» в технологическом плане.

Ставленник оппозиционного венесуэльского парламента в ОАГ также заявил о будто бы низком качестве поставленных Россией вертолетов, на которых «не летают в Венесуэле», поскольку две трети из них якобы пришли в негодность.

В ходе выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований Брисеньо пообещал, что Венесуэла «изменит [список] своих лучших друзей», среди которых он выделил Россию, КНДР, а также некую «террористическую исламскую организацию», не пояснив, что именно имеет в виду.

«Мы должны вернуться к нашим настоящим друзьям и признать борьбу за демократию во всем мире», – заявил ставленник оппозиционного венесуэльского парламента во время выступления в Вашингтоне.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как смена власти в Венесуэле отразится на роли России в этой стране.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее