Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Январь 2019
10:08 / 23.01.2019
Пытавшемуся угнать самолет «Аэрофлота» назначена экспертиза
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:08 / 23.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:07 / 23.01.2019
Петренко сообщила, что «по результатам медицинского освидетельствования в крови Шаповалова наркотических и психотропных веществ, а также алкоголя не обнаружено», передает ТАСС.

В связи с этим, «учитывая неадекватность его поведения на борту самолета и тяжесть совершенного преступления», обвиняемому была назначена «психолого-психиатрическая экспертиза».

Мужчине предъявлено обвинение в угоне воздушного судна, «в ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».

Отмечается, что никакого оружия или взрывчатки на борту рейса обнаружено не было.

Напомним, во вторник пассажир рейса Сургут – Москва попытался прорваться в кабину пилотов и заставил изменить курс самолета на Афганистан, угрожая якобы имевшимся у него оружием.

Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, где угонщика задержали. Сообщалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже в Сети появилось видео задержания, а также допроса задержанного.

В администрации уральского села Угут (ХМАО), где проживал обвиняемый, рассказали, что мужчина в последнее время находился в поисках работы, но тревожных сигналов о нем власти не получали.

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее