Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Январь 2019
11:46 / 22.01.2019
В Южной Осетии из-за прекращения сообщения с Россией начались проблемы с продуктами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:46 / 22.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:47 / 22.01.2019
В магазинах на окраинах молочная продукция, мясные полуфабрикаты, детское питание еще остались в малых количествах, но в центральных городских торговых точках полки пусты уже третьи сутки, сообщает ИА «Рес».

По словам продавцов, большинство магазинов перед самым закрытием трассы успели затовариться, однако не все продукты, особенно скоропортящиеся кисло-молочные, можно закупить впрок.

Отмечается, что в продаже почти не осталось охлажденной курятины, яиц и многих видов мясных полуфабрикатов, поредели прилавки и фруктово-овощных магазинов.

Кроме того, ощущается нехватка детского питания – его и вовсе может не остаться уже в ближайшие день-два.

В республике опасаются, что, если дорогу не откроют, ситуация с продовольствием может стать критической.

При этом директор югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов заверил, что муки и необходимого сырья на предприятии пока достаточно, так как они пополняются регулярно, а потому ситуация с хлебом в республике в норме.

Руководство госпредприятия «Югосетнефтепродукт» сообщило в свою очередь, что в Южной Осетии пока достаточно и горюче-смазочных материалов.

Транскавказская автомагистраль – единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией, была закрыта с 20:30 15 января в обоих направлениях, в связи со сходом снежных лавин и невозможностью обеспечения безопасного проезда.

Как сообщил директор филиала Управления дорог «Северный Кавказ» по Республике Северная Осетия – Алания Чермен Губаев, Транскам будет закрыт еще двое суток из-за большого объема снега на трассе и схода новых лавин.

16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:08 / 28:03:2024
Военный аналитик оценил возможности ВСУ создать новый оборонительный рубеж
Украина пытается возвести защитные сооружения по всей линии фронта, однако испытывает проблемы, связанные с коррупцией и нехваткой ресурсов. По этой причине следует ожидать от противника не сплошной обороны, а точечных укреплений, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. Ранее в Харьковской области признали промедление со строительством укреплений.
14Подробнее