Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 Январь 2019
19:12 / 15.01.2019
Россия убедилась в стремлении США «сломать» ракетный договор
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:12 / 15.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:12 / 15.01.2019
«Мы считаем, что Россия строжайшим образом договор выполняет, а США усугубляют ситуацию, не желая считаться с нашими претензиями. После контакта в Женеве видим четкое стремление США идти на слом договора», – пояснил Рябков, передает ТАСС.

Представитель МИД уточнил, что требования США к России по ДРСМД не содержат конкретики.

«Позиция США застыла в своей бескомпромиссности и безапелляционности требований к России, которые не могут быть подкреплены конкретикой, не содержат элементы новизны, позволяющие рассчитывать на сближение подходов. Это обстоятельство вызывает у нас обеспокоенность», – отметил Рябков, передает РИА «Новости».

По его словам, Вашингтон стремится «сломать» договор, в этом случае ответственность целиком ляжет на американскую сторону, уверен представитель МИД.

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что ракета 9М729, из-за которой Вашингтон обвиняет Москву в несоблюдении ДРСМД, на испытаниях не превысила 476 километров при допустимых 500.

Рябков добавил, что Москва предложила Вашингтону серию конкретных мер для снятия претензий к ракете 9М729.

«Но на эту транспарентность мы готовы были бы пойти только при условии встречной открытости США к снятию наших озабоченностей. Это касается использования ракет-мишеней, урегулирования проблемы ударных беспилотников и ситуации с возможным применением пусковых установок Mk-41 на суше в Европе для запусков не только ракет-перехватчиков, но и крылатых ракет, а, возможно, и баллистических ударных средств», – подчеркнул Рябков.

Он отметил, что США оказались не готовы к разговору.

«Американская сторона стремилась сделать вид, что единственным сюжетом, подлежащим обсуждению на консультациях в Женеве является ракета 9М729. Нас такой подход не может устроить, мы готовы к диалогу на основе равноправия, взаимного уважения, без выдвижения ультимативных требований», – сказал представитель МИД.

18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее