Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 Январь 2019
08:22 / 15.01.2019
В метро Москвы из-за подтопления закрыли три станции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:22 / 15.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:20 / 15.01.2019
В аккаунте московского метрополитена в Twitter говорится, что временно были закрыты станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» из-за «небольшого поступления воды на участке между станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы».

Отмечается, что «поезда на Люблинско-Дмитровской линии (10) ходят только между «Петровско-Разумовской» и «Зябликово».

Причины поступления воды не уточняются. Сообщается, что «более 100 человек работают над устранением последствий поступления воды», службы мосметро, Мосинжпроект и Мосметрострой.

Указывается, что «опасности для инфраструктуры метрополитена нет».

В подземке по громкой связи передают, что этот участок по техническим причинам закрыт, информацию о маршрутах можно получить у дежурных на выходе, сообщают очевидцы.

В Twitter Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщается, что из-за временного закрытия станций были запущены 50 бесплатных компенсационных автобусов. У станций дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, которые помогут сориентироваться на месте.

«Просим водителей для поездок отказаться от маршрута по Дмитровскому шоссе и воспользоваться СВХ и Алтуфьевским шоссе», – говорится в сообщении.

Уточняется, что движение на Дмитровском шоссе еще свободное, однако уже наблюдаются небольшие заторы в центр, также сложно проехать у метро «Верхние Лихоборы». Кроме того, перекрыт проезд по Гостиничному проезду в районе дома 4Б.

13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее
13:22 / 18:04:2024
Установлен подозреваемый в убийстве москвича из-за парковочного места
Правоохранители установили личность подозреваемого в нанесении смертельного ранения оппоненту во время конфликта на парковке в столице, сообщили в ГСУ СК по городу.
14Подробнее
12:36 / 18:04:2024
ВСУ повторно атаковали тренажер реакторного зала на ЗАЭС
Украинские военные провели атаку на тренажерный центр Запорожской атомной электростанции с помощью дрона, аппарат уничтожили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
11:56 / 18:04:2024
Политолог: После обнаружения в Германии «похищенных» детей Киев продолжит обвинять Россию
Обнаружение «похищенных» украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в ФРГ нашли более 160 детей, считавшихся вывезенными в Россию.
14Подробнее
10:39 / 18:04:2024
Назван срок завершения статических испытаний SSJ New
Статические испытания российского импортозамещенного самолета Sukhoi Superjet 100 – SSJ New в Новосибирске планируется завершить в первой половине 2025 года.
14Подробнее