Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 Январь 2019
15:40 / 14.01.2019
Озвучена идея создания «газовой полиции»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:40 / 14.01.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:40 / 14.01.2019
Сегодня проблема заключается в том, что нет возможности проверить оборудование внутри всех квартир – люди просто не пускают сотрудников. При этом они не понимают, что речь идет о вполне реальных рисках», – пояснил Кирьянов Ura.ru.

Он добавил, что расширение полномочий должно проходить в рамках закона. «Не должно доходить до того, чтобы газовщики, чтобы попасть в квартиру, снимали двери с петель», – сказал Кирьянов.

Представитель Ассоциации производителей газового оборудования заметил, что проверяющим газовое оборудование специалистам не удается попасть в половину квартир.

«В квартирах, где не был произведен осмотр, можно отключить газоснабжение. Но это сложная процедура – чтобы ее реализовать, требуется как минимум три месяца. Поэтому к такой мере прибегают редко», – отметил он.

Глава одной из обслуживающих газовое оборудование компаний сообщил, что «газовая полиция» смогла бы решить множество проблем. «Сейчас на нас просто плюют. Хотят – открывают дверь, не хотят - не открывают. Поэтому за исправность оборудования никто поручиться не может. Нам нужны реальные, а не формальные полномочия. Иначе дома так и будут взрываться», – сказал собеседник.

31 декабря произошел взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске, последовавшее за ним обрушение здания привело к гибели 39 человек, в том числе шести детей. Уцелевшую часть дома в Магнитогорске признали годной для проживания. Жильцам разрушенных подъездов пообещали новые квартиры.

14 января в квартире на девятом этаже дома в Шахтах взорвался газ. Обрушились два этажа, погибла женщина, судьба четырех человек, в том числе ребенка, остается неизвестной. Спасены восемь человек. Возбуждено уголовное дело.

10:44 / 19:04:2024
Упавший на Ставрополье бомбардировщик Ту-22М3 возвращался с боевого задания
Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, упал после выполнения боевой задачи и возвращался на аэродром базирования, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:26 / 19:04:2024
Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3
Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.
Подробнее
09:46 / 19:04:2024
При крушении самолета на Ставрополье пострадали два летчика
Два летчика с военного самолета, который упал в Ставропольском крае, госпитализированы, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
14Подробнее
08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:13 / 19:04:2024
Самолет упал в Ставропольском крае
В Красногвардейском округе в поле упал самолет, летчики катапультировались, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее