Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 Декабрь 2018
20:03 / 17.12.2018
В США заявили о непрекращающемся «вмешательстве» России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:03 / 17.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:02 / 17.12.2018
В докладе, в частности, утверждается, что деятельность «фабрики троллей», каковой считают в США петербургское Агентство интернет-расследований, не прекратилась и после разоблачения, а наивысший объем рекламы в Facebook приходился на апрель 2017 года, когда США нанесли удар по Сирии, пишет BuzzFeed.

«Посты агентства в Instagram и Facebook значительно участились после выборов, причем в Instagram наблюдается наибольшее увеличение активности», – говорится в отчете. Там добавили, что активные усилия агентства по влиянию на общественность в США продолжаются в нескольких соцсетях.

Утверждается, что усилия России по «вмешательству» были более распространены в Instagram, о котором Facebook якобы старался умолчать в своих отчетах. Более того, «пропагандистская кампания» якобы затронула такие платформы, как Vine, ВКонтакте и LiveJournal, а также популярную игру Pokémon Go.

Кроме того, в отчетах говорится, что Россия во время кампании по «влиянию» на президентские выборы в США 2016 года основное внимание уделяла сообществу афроамериканцев.

В Кремле отказались комментировать новый отчет о якобы вмешательстве России в американские выборы.

В сентябре в Facebook заявили, что связанные с Россией аккаунты на протяжении двух лет покупали в этой соцсети рекламу, которая носила политический характер.

В то же время Google заявил, что за «вмешательство» в американские выборы 2016 года отвечали два связанных с Россией аккаунта, которые потратили на эти цели всего 4,7 тыс. долларов.

09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
Подробнее
08:16 / 25:04:2024
Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников
Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
14Подробнее
06:25 / 25:04:2024
Суд арестовал активы замминистра обороны Иванова и его семьи
Московский суд наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета замглавы Министерства обороны Тимура Иванова и его семьи.
Подробнее
02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее