Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Декабрь 2018
07:42 / 16.12.2018
Стало известно о задержании подозреваемого в скупке голосов на выборах в Приморье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:42 / 16.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 07:42 / 16.12.2018
В своем Telegram Винокурова сообщила, что человека, задержанного на Фонтанной улице Владивостока, доставили в Первомайский ОВД, затем перевезли во Фрунзенский ОВД – по месту совершения предполагаемого правонарушения. Сотрудники полиции выехали по звонку на экстренный номер 112, уточнила журналист.

«Дело будет слушаться во Фрунзенском районном мировом суде, все скоро узнаем. Оформили 5.16 КоАП («Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах» – прим. ВЗГЛЯД)», – написала она.

По информации Винокуровой, задержанный приехал во Владивосток из Хабаровского края. «Приехал скупать голоса в поддержку... неожиданно – [Андрея] Андрейченко (он признался сам), поэтому и суд сегодня», – сообщила она.

Ранее в воскресенье член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод сообщил, что информация о скупке голосов избирателей на одном из избирательных участков во Владивостоке передана в полицию. Он уточнял, что СПЧ получил звонок о скупке голосов на участке на улице Фонтанной во Владивостоке, после чего сообщение об этом было передано правоохранительным органам.

Напомним, результаты прошедших в сентябре двух туров выборов губернатора Приморья были признаны недействительными краевым избиркомом из-за нарушений. Повторные выборы проходят 16 декабря. Досрочно на выборах главы региона проголосовали 9,5 тыс. человек. Всего в Приморье зарегистрировано почти 1,46 млн избирателей.

К полудню по местному времени (05.00 мск) явка на выборах составила 13,97%.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее