Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 Декабрь 2018
19:44 / 14.12.2018
Отец Бутиной раскрыл причину, по которой его дочь признала вину в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:44 / 14.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:44 / 14.12.2018
В интервью RT Бутин заявил, что его дочь, находясь на свободе, доказывала бы свою невиновность и добивалась бы полного оправдания.

Он сказал, что у него не было никаких особых чувств, после того, как узнал о сделке Марии со следствием, «только ожидание скорейшего разрешения этого дела в том ключе, которой бы устроил и дочь, и всю нашу семью».

По словам отца, девушка пошла на сделку из-за тяжелых условий содержания в американской тюрьме. «Если бы она была на воле, доказывала бы свою невиновность, добиваясь полного оправдания.», – отметил он.

Бутин добавил, что не обсуждал с дочерью условия сделки. «На информацию, связанную с делом, судом наложен запрет, и она придерживается всех ограничений. В остальном я получаю информацию из СМИ», – пояснил он.

Отец заключенной пояснил, что условия содержания Марии не менялись. «С 20 ноября она находится в режиме административной сегрегации – 22 часа в сутки находится в камере», – сказал Бутин.

Он добавил, что пытается найти финансирование для адвокатов дочери, и подчеркнул, что они «очень квалифицированно и уверенно» ведут дело.

Бутина признала на заседании суда вину по одному из пунктов обвинения. Она утвердительно ответила на вопрос о том, вступала ли она с 2015 по 2018 годы в сговор на территории США для нанесения ущерба интересам Соединенных Штатов. Бутина также согласилась заключить сделку со следствием и отказалась от судебного процесса. Судья принял признание девушки.

Позднее информацию о заключении сделки комментировали глава МИД России Сергей Лавров и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее