Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 Декабрь 2018
08:44 / 13.12.2018
В США увидели угрозу для человечества в усилении России и Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:44 / 13.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:41 / 13.12.2018
Роган пишет, что благодаря США «мир стал лучше, чем когда бы то ни было», передает РИА «Новости».

Например, американский капитализм, по мнению журналиста, обеспечил миру жизнь в благополучии без масштабных войн и выгоду от благ технического прогресса.

В качестве подтверждения своих тезисов Роган противопоставляет политические курсы, в частности, политику США в отношениях с Саудовской Аравией и стратегию России и Китая в отношении Венесуэлы.

Он заявляет также, что Вашингтон придерживается принципов безопасности, региональной стабильности, стремится облегчить страдания жителей Йемена. Потому американская стратегия в отношении Саудовской Аравии является «высоконравственным выбором, который создает разумный баланс интересов и политики на основе реализма».

Он отмечает и значительную роль НАТО в мировой политике, называя его «лучшим альянсом», который создает баланс между продвижением человеческих и национальных интересов.

Россия и Китай же, по его мнению, проявляют «равнодушие к основным принципам человечности». К примеру, Пекин и Москва не заинтересованы в том, чтобы склонять власти президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого они считают противовесом США в регионе, к высокой нравственности: Китаю нужна венесуэльская нефть, а России нужно влияние Каракаса в ОПЕК, чтобы продвигать собственную стратегию ценооборазования на мировом рынке нефти.

Роган заявляет, что «Си Цзиньпин и Путин совершенно счастливы, наблюдая за тем, как народ Венесуэлы голодает, просит подаяние и занимается проституцией», и это будет продолжаться, «пока Мадуро делает то, что они хотят».

Он добавил, что в течение последних месяцев Мадуро побывал и в России и в Китае, однако лидеры обеих стран не попытались призвать его «облегчить страдания народа Венесуэлы», а только отмечали его успехи в нормализации отношений с оппозицией.

Роган в своей статье призвал мировое сообщество увидеть разницу между «американским и российско-китайским реализмом», заявляя, что они отличаются коренным образом. Об этом, по его словам, свидетельствуют «китайская сеть концлагерей, кража территорий в Тихом океане», военные действия России в Сирии, а также «авантюрные убийства» по всему миру.

«Если Китай и Россия когда-то придут на смену реализму текущего миропорядка во главе с США, то это станет катастрофой для всего человечества», – подводит итог Роган.

Отметим, что в мае издание The Washington Examiner опубликовало статью с призывом к Украине «уничтожить Крымский мост». Позже Том Роган  уточнял, как Украине следовало бы взорвать мост; Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении журналиста.

02:08 / 24:04:2024
Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион.
Подробнее
23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
14Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее