Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 Декабрь 2018
18:11 / 12.12.2018
«Желтые жилеты» заподозрили, что стрельба в Страсбурге была инсценировкой властей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:11 / 12.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:11 / 12.12.2018
По их мнению, это сделали для того, чтобы прекратить волну протестов в стране, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Alsace.

«Как по-вашему, парень, который хочет совершить нападение будет дожидаться восьми вечера, когда на улице осталось три человека?» – цитирует портал руководителя одной из крупнейших групп «желтых жилетов» Максима Николя в соцсетях.

Еще один из представителей сообщества предположил, что людей могу убить кто-то из представителей власти, чтобы отвлечь внимание общественности от намеченной на субботу новой акции протеста.

Госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес прокомментировал реакцию активистов из рядов «желтых жилетов», назвав их поведение недостойным.

Напомним, во Франции начались массовые акции протеста в связи с повышением цен на бензин, в ходе которых пострадала инфраструктура городов.

11 декабря неизвестный открыл стрельбу по жителям Страсбурга рядом с рождественским рынком. Три человека погибли и еще 13 получили ранения различной тяжести. Власти Франции назвали случившееся терактом. 29-летний подозреваемый, который был судим 27 раз, и братья стрелка задержаны полицией.

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее