Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 Декабрь 2018
04:55 / 12.12.2018
Во Франции запретили митинги после стрельбы в Страсбурге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:55 / 12.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:54 / 12.12.2018
Кастанер сообщил, что в результате стрельбы погибли три человека, еще 12 пострадали. Ранее сообщалось о гибели четырех человек. При этом шесть раненых находятся в критическом состоянии.

Глава МВД Франции также подтвердил сообщения СМИ о том, что стрельба была открыта в трех районах города. «С 19.50 (по местному времени, 21.50 мск – прим. ВЗГЛЯД) мужчина в трех точках города посеял террор», – приводит его слова ТАСС.

Правительство Франции приняло решение усилить антитеррористические меры в стране, в частности, взять под усиленный контроль рождественские ярмарки, сообщил он.

Кастанер сказал, что разыскиваемый за стрельбу ранее привлекался к ответственности, причем не только во Франции, но и в Германии. «Этот мужчина был в очень нехорошем свете знаком правоохранительным органам за нарушения закона, за которые ему выносились приговоры во Франции и Германии», – приводит его слова РИА «Новости».

Министр внутренних дел Франции сообщил, что в поисках преступника задействованы 350 сотрудников полиции. «Два вертолета, подразделения оперативного реагирования полиции Франции, а также солдаты антитеррористической операции «Сантинель», – перечислил он остальных участников операции.

Президент Франции Эммануэль Макрон, в свою очередь, выразил слова соболезнования жертвам трагедии в Страсбурге. «Вся солидарность нации адресована Страсбургу, жертвам и их семьях», – написал он в Twitter.

Макрон провел срочное совещание кризисного штаба МВД в связи с антитерроритической операцией в Страсбурге, оно продлилось более часа при закрытых дверях.

Напомним, вечером вторника во французском городе Страсбург рядом с рождественским рынком произошла стрельба. Нападавший пустился в бега. Его личность установили: это 29-летний уроженец Страсбурга, ранее судимый за вооруженное нападение и приговоренный к тюрьме. Выяснилось, что с места происшествия стрелок сбежал на угнанном такси.

Утром вторника подозреваемого должны были задержать, однако, как пишут французские СМИ, «его не оказалось дома». При этом во время обысков по месту его проживания обнаружили гранаты.

Власти Франции рассматривают произошедшее как теракт. Жителей Страсбурга просят не покидать дома. Остановлена работа городского транспорта.

00:15 / 20:04:2024
Богомаз: ПВО сбила шесть украинских беспилотников в Брянской области
Шесть украинских беспилотников были сбиты системой ПВО в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
Подробнее
21:54 / 19:04:2024
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях
На территории Курской и Воронежской областей объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.
14Подробнее
20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
14Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее