Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 Декабрь 2018
03:21 / 12.12.2018
Выяснилось, как стрелок из Страсбурга скрылся с места преступления
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:21 / 12.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:21 / 12.12.2018
«По информации, которую мы собрали с наших источников, покидая рождественский рынок в Страсбурге, стрелок взял такси», – передает РИА «Новости» сообщение телеканала.

По словам водителя такси, мужчина ранен. Канал уточняет, что в него стрелял военнослужащий операции Sentinelle.

Тем временем, мэр Страсбурга Ролан Рис объявил траур по погибшим. Рождественская ярмарка не будет работать 12 декабря. Также по решению мэрии были отменены все спектакли в театрах, передает ТАСС.

Президент Франции Эммануэль Макрон, прибыв в Страсбург, созвал срочное совещание кризисного штаба МВД в связи с антитеррористической операцией в городе. Главу государства встречали премьер-министр Эдуар Филипп и главы министерства. Совещание проходит при закрытых дверях.

Вечером вторника во французском городе Страсбург рядом с рождественским рынком произошла стрельба, в результате которой, по последним данным, погибли четыре человека. Сообщалось об 12 пострадавших, шесть из которых находятся в тяжелом состоянии.

Стрелок пустился в бега. Его личность установили: это 29-летний уроженец Страсбурга, ранее судимый за вооруженное нападение и приговоренный к тюрьме. Утром вторника его должны были задержать, однако, как пишут французские СМИ, «его не оказалось дома». При этом во время обысков по месту его проживания обнаружили гранаты.

Власти Франции рассматривают произошедшее как теракт. Жителей Страсбурга просят не покидать дома. Остановлена работа городского транспорта.

15:46 / 16:04:2024
Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия
В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков.
Подробнее
13:54 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны.
Подробнее
13:38 / 16:04:2024
Памфилова вручила Путину удостоверение президента
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента России на новый срок полномочий в ходе встречи в Кремле.
Подробнее
13:20 / 16:04:2024
Секретарь Совбеза России заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами
Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
14Подробнее
12:34 / 16:04:2024
Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса
Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира.
14Подробнее