Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Декабрь 2018
23:15 / 07.12.2018
Минобороны ответило на истеричные обвинения со стороны Госдепа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:15 / 07.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:15 / 07.12.2018
Минобороны подчеркнуло, что Россия обладает неопровержимыми доказательствами применения террористами 24 ноября в сирийском Алеппо боеприпасов с отравляющими веществами, передает ТАСС.

Как заявило российское военное ведомство, «псевдоспасатели» из «Белых касок» подставили своей провокацией западных покровителей, передает РИА «Новости».

«Истеричное заявление» Госдепа Минобороны считает «попыткой грубого давления на ОЗХО с целью воспрепятствования объективному расследованию». Российское министерство напомнило, что не раз уже указывало на поставки западными спецслужбами отравляющих веществ террористам и действующим заодно с боевиками «Белым каскам».

Причем «пики этих поставок всякий раз были синхронизированы с огульными заявлениями» американских властей о «готовности нанесения сокрушительного ракетного удара по Сирии в случае якобы очередного применения химоружия» Дамаском.

Минобороны не исключает, что США хотят отвлечь мировую общественность от преступлений американской авиации на востоке Сирии, где ежедневно гибнут десятки сирийцев.

24 ноября боевики, находившиеся в Идлибской зоне деэскалации, обстреляли жилые районы Алеппо снарядами с отравляющим веществом, предположительно, хлором. По разным данным, в ходе атаки пострадали от 70 до 107 мирных жителей. Самолеты ВКС России уничтожили террористов.

Госдепартамент США заявляет, что химической атаки в сирийском Алеппо в исполнении боевиков якобы не было, по американской версии, правительственные силы распылили там слезоточивый газ и к этому якобы причастны российские военные.

17:22 / 20:04:2024
Следствие потребовало арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве в Москве
Следователи потребовали отправить под стражу отца и дядю 21-летнего Шахина Аббасова, которого подозревают в убийстве москвича из-за замечаний по поводу парковки в Москве.
Подробнее
17:07 / 20:04:2024
В Одессе и районе Черноморска прогремели взрывы
Взрывы были слышны в Одессе, сообщил украинский телеканал Freedom.
Подробнее
14:35 / 20:04:2024
Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном.
14Подробнее
14:04 / 20:04:2024
ВС России поразили хранилище авиатоплива ВСУ
Российские войска поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины, два используемых в военных целях объекта транспортной инфраструктуры, сообщил официальный представитель Министерства обороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
14Подробнее
13:54 / 20:04:2024
Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу
Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
14Подробнее