Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 Декабрь 2018
10:12 / 04.12.2018
Сенатор подверг критике посла США в Польше за риторику холодной войны
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:12 / 04.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:10 / 04.12.2018
«Весь сценарий, который мы наблюдаем в последние несколько лет, режиссируется в Вашингтоне. И мы видим, как идут волны. То какой-нибудь сенатор предложит НАТО провести учения в Черном и Азовском морях, то посол США в Польше Джорджетт Мосбахер, используя риторику «холодной войны», ему фактически вторит, запуская дипломатические механизмы в других регионах», – подчеркнул член Совета Федерации Игорь Морозов.

По его словам, «сегодня Штаты используют все инструменты, чтобы оказать психологическое давление на Россию».

«Так была сорвана встреча Трампа с Путиным, что очень важно для русофобского истеблишмента, потому и был использован Порошенко с его провокацией в Керченском проливе. Инструментов у них очень много», – добавил собеседник.

По его мнению, в ответ на такие действия Вашингтона Россия должна продолжать развитие и сотрудничество со своими союзниками в разных регионах планеты.

«В этой связи Россия должна продолжать свое движение вперед, развивая свои дипломатические и торговые отношения в рамках различных интеграционных проектов, выходя на те регионы, где мы находим полное понимание нашей политики», – резюмировал Морозов.

Ранее американский посол в Варшаве Джорджетт Мосбахер назвала Польшу ключевым игроком в глобальной стратегии Дональда Трампа и «бастионом защиты от России» в Европе.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что в конце ноября действия Мосбахер вызвали скандал в Польше.  Посол США направила письмо премьер-министру этой страны Матеушу Моравецкому. В своем послании дипломат «объясняет, что могут и что не могут говорить министры польского правительства в адрес польского телеканала TVN, который принадлежит американской корпорации Discovery Communications». Письмо вызвало у поляков даже нечто вроде «бунта на коленях». Варшава добилась того, чего давно хотела – официального признания вассального положения по отношению к Вашингтону.

02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее