Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 Декабрь 2018
23:13 / 01.12.2018
Путин «в двух словах» сообщил Трампу о провокации Украины в Черном море
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:13 / 01.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:13 / 01.12.2018
Как заявил Путин, он не думает, что Трамп чего-то опасается. Трампа российский лидер назвал опытным и взрослым человеком, передает РИА «Новости».

Президент России сообщил, что пообщался со своим американским коллегой, «что называется, «на ногах», и «в двух словах ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море».

«У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня – своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», – заявил Путин.

Он выразил сожаление в связи с тем, что с Трампом «не удается провести полноформатную встречу», которая «давно назрела». Путин указал на необходимость обсудить вопросы стратегической стабильности, намерение США выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности.

Кроме того, вскоре заканчивается срок действия договора СНВ-3, который затрагивает уже самое серьезное оружие стратегического характера, напомнил российский лидер.

Глава российского государства напомнил, что «еще раньше мы говорили о необходимости восстановления и торгово-экономических связей, сотрудничества по другим направлениям, в том числе по горячим точкам, таким как Сирия, Афганистан». Кроме того, требует обсуждения ситуация вокруг Северной Кореи. В таком диалоге заинтересована не только Россия, но и другие страны, включая США, сказал Путин.

Президент России выразил надежду, что встреча с американским коллегой состоится, когда американская сторона будет к этому готова.

Напомним, Трамп отменил встречу с Путиным в связи с инцидентом с украинскими катерами в Черном море.

13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:47 / 24:04:2024
Суд арестовал замминистра обороны Иванова
Басманный суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого во взяточничестве, до 23 июня 2024 года.
14Подробнее