Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 Декабрь 2018
19:38 / 01.12.2018
Путин нарисовал Меркель и Макрону схему инцидента в Керченском проливе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:38 / 01.12.2018 | ОБНОВЛЕНО: 20:02 / 01.12.2018
«Также президент дал исчерпывающие разъяснения по черноморскому инциденту, пограничному инциденту», – цитирует ТАСС рассказ Пескова о субботней встрече с Меркель.

Он уточнил, что подробные разъяснения Путин также сделал на состоявшейся накануне встрече с Макроном.

«Схематично тоже продемонстрировал, такую схему он нарисовал действительно», – отметил Песков.

Песков сообщил, что на обеих встречах затрагивалась тем освобождения украинских моряков с задержанных кораблей, передает РИА «Новости».
«Они интересовались, что для этого необходимо и какие перспективы», – пояснил Песков.

В ответ Путин объяснил, что в этом случае речь идет о решении суда, проводятся следственные действия, а на это необходимо время.
Кроме того, Меркель сообщила, что хочет способствовать разрешению ситуации в Керченском проливе.

Песков уточнил, что слово «посредничество» не произносилось, передает ТАСС.

«Вряд ли оно возможно, потому что здесь идет речь о нарушении государственных границ, о судебном разбирательстве, о следственных действиях, которые ведутся в отношении нарушителей, поэтому нельзя говорить о каком-то посредничестве, но желание всех - способствовать разрешению этой ситуации, при том что все они слышат слова президента, о том, что это провокация, спровоцированная и обусловленная электоральной ситуацией, предвыборной ситуацией на Украине», – сказал он.

По словам Пескова, посредничество в этой ситуации вряд ли возможно.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, корабли украинских ВМС перешли государственную границу России и были задержаны пограничниками. После этого в 10 областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории был введен режим военного положения на 30 суток.

12:34 / 16:04:2024
Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса
Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля и достичь скорейшего восстановления мира.
Подробнее
11:18 / 16:04:2024
Российские войска уничтожили девять лодок ВСУ с 20 военными на правом берегу Днепра
Группировка «Днепр» ударила по месту посадки десанта ВСУ в Херсонской области в ночь на вторник, уничтожены девять лодок и до 20 бойцов, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
10:33 / 16:04:2024
Завербованный СБУ россиянин признался в подрыве машины в Москве
Задержанный в Москве по подозрению в покушении на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова мужчина признался в работе на СБУ и в изготовлении использованного при покушении взрывного устройства, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
14Подробнее
09:51 / 16:04:2024
ФСБ задержала подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ агента в Москве
ФСБ задержала завербованного СБУ россиянина, совершившего подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника украинской службы Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.
Подробнее
08:55 / 16:04:2024
ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе
Сотрудники УФСБ по Кемеровской области задержали 28-летнего мужчину, который планировал поджечь более десяти релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию неизвестных лиц, находящихся на территории Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.
14Подробнее