Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Ноябрь 2018
19:58 / 27.11.2018
Телеведущий Брилев подтвердил наличие британского гражданства
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:58 / 27.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:58 / 27.11.2018
«Подтвердились мои опасения: расследовательские таланты Алексея Навального сильно преувеличены. Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал? Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства – факт, который прекрасно известен моим работодателям. Когда же появилось соответствующее законодательство, я, как полагается, проинформировал об этом тогдашнюю ФМС», – написал Брилев в своем Facebook.

Он отметил, что не нарушил никаких законов, так как не является госслужащим и не имеет доступа к гостайнам. Его жена Ирина не имеет британского гражданства.

Собственность в Лондоне, по словам Брилева, приобретена на средства, «источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам».

Он указал также на то, что стрингер «Дождя», которого якобы перекупил Брилев, отказалась от своих слов, объяснив, что «нафантазировала». Это признал сам телеканал в своем Telegram.

В комментариях к посту Брилева ведущий «Дождя» Павел Лобков принес ему извинения, заметив, что «правда неловко вышло».

«Я пытался позвонить по вашим телефонам – как так вышло – но не дозвонился. У меня возникли сомнения, как вы можете быть одновременно в Лондоне и Москве, но она настаивала, что ее «перекупили». И вот следующим днем она уже опровергает свои слова. Попытка понять, а что собственно ее заставило врать, провалилась. Мы дадим содержание этого фейсбука сегодня в эфир. И будем всегда рады конструктивному сотрудничеству», – заявил он.

Ранее ФБК Навального «нашел» квартиру Брилева в Лондоне, а потом «Дождь» заявил, что стрингера телеканала, которого отправили снять жилье телеведущего, якобы «перекупили».

12:23 / 29:03:2024
Сенатор: Армению заражают «русофобским вирусом», чтобы устроить в регионе заварушку
В 2013 году перед Арменией стоял выбор между ЕС и продолжением интеграции в рамках ЕАЭС. Ереван выбрал второй вариант. Но теперь республика поворачивается в сторону Евросоюза, наступая на те же грабли, что и Украина, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство в ЕС – самый правильный и желательный вариант для страны.
Подробнее
11:31 / 29:03:2024
В МИД заявили о деградации руководства СЕ
Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В Центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
14Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее