Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Ноябрь 2018
14:57 / 23.11.2018
Путин призвал отказаться от усредненных показателей зарплат и пенсий
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:57 / 23.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:57 / 23.11.2018
«Нам нужно не формулировки красивые и гладкие формулировать или писать на бумажке, а нужно, чтобы все это было в жизни, чтобы изменения дошли до каждого человека. В том числе, кстати говоря, и на уровне жизни, на уровне заработной платы, на пенсиях, чтобы это были не средние показатели, а чтобы это были реальные деньги, на руки, что называется», – сказал Путин, передает ТАСС.

В пятницу Путин прибыл в Крым для проведения заседания президиума Госсовета по реализации майского указа.

Перед началом заседания президиума Госсовета Путин осмотрел территорию гостиничного комплекса «Мрия». Глава государства проехал по территории комплекса на электрокаре. Также он посетил детский парк «Гринвуд». Кроме того, Путин заглянул в японский сад, где его встретил архитектор ландшафтного дизайна Широ Накане, который работал над созданием этой площадки.

В экскурсии Путина сопровождал глава Сбербанка Герман Греф, который в ходе осмотра давал необходимые пояснения.

В этот раз Госсовет проходит в крымском курортном комплексе «Мрия», который находится под санкциями США, введенными 8 ноября в адрес девяти юридических и трёе физических лиц из-за воссоединения Крыма с Россией и ситуации в Донбассе.

Новый формат совещания подразумевает неформальное общение за семью круглыми столами, за которыми будут сидеть участники рабочей группы «Системные вопросы», а также шести подгрупп, отвечающих за реализацию приоритетных направлений и нацпроектов.

Путин в мае подписал указ, определяющий основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года. Глава государства поручил снизить вдвое уровень бедности в стране, обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан, рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции, улучшать жилищные условия не менее 5 млн семей ежегодно, обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году – до 80 лет. Для его реализации потребуется дополнительно 8 трлн рублей бюджетных расходов.

11:51 / 20:04:2024
МИД потребовал от международных организаций осуждения убийства Еремина
Москва расценивает целенаправленное и хладнокровное убийство журналиста Семена Еремина как очередное подтверждение террористической сущности киевского режима и требует от профильных международных организаций и правозащитных структур незамедлительного и решительного осуждения, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
10:43 / 20:04:2024
ПВО уничтожила четыре украинских беспилотника в Брянской области
Средства противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат в Брянской области, сообщил глава региона Александр Богомаз.
Подробнее
07:37 / 20:04:2024
ПВО России сбила 50 украинских беспилотников за ночь
Российские средства противовоздушной обороны успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотников на территорию России, перехватив в течение ночи 50 БПЛА дронов самолетного типа, сообщает Минобороны России
14Подробнее
06:59 / 20:04:2024
При атаке беспилотника в Белгородской области погибли два человека
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух мирных жителей в селе Пороз Грайворонского городского округа из-за атаки украинских беспилотников.
Подробнее
06:23 / 20:04:2024
В США осудили двух бизнесменов за содействие обходу антироссийских санкций
Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговоров двум бизнесменам, признанным виновными в содействии обходу американских санкций.
14Подробнее