Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Ноябрь 2018
09:54 / 19.11.2018
В Кремле отреагировали на слова польского премьера о «Северном потоке – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:54 / 19.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:55 / 19.11.2018
«Это неудачное заявление. «Северный поток-2» – это коммерчески выгодный и экономически обоснованный проект, причем он экономически привлекателен не только для поставщика – Российской Федерации, но и для получателей газа в Европе, прежде всего Германии», – заявил Песков, передает ТАСС.

Он также добавил, что в Европе растут объемы потребления газа.

«Альтернативой российскому трубному газу является сжиженный газ, в том числе американский, но эта продукция дороже, ощутимо дороже, соответственно экономика говорит сама за себя», – добавил пресс-секретарь.

«Подобные инсинуации – это, наверное, из разряда попыток политизировать проект. Много нападок, мы слышим прямые угрозы в адрес этого проекта со стороны Соединенных Штатов Америки. Эти ни что иное, как проявление нечестной конкуренции и попытка заставить европейцев покупать невыгодное им более дорогое американское топливо», – резюмировал представитель Кремля.

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа также удивился высказыванию польского премьера.

«Я не могу сказать, откуда появляются такие данные у польского политика. С чего он мог взять и как он увязывает два абсолютно не связанных вопроса. При чём тут поставки газа в Европу и военные действия против Украины? Полный абсурд говорить о наступлении России на братский народ. Такого нет и никогда не будет, ни один военный в России никогда не вынашивал подобных идиотских планов», – сказал депутат RT.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, описывая ситуацию с «Северным потоком-2», процитировал Владимира Ленина. По его словам, продвижение проекта будет способствовать вооружению Варшавы американцами.

14:54 / 18:04:2024
Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам
Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов.
Подробнее
14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
14Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:22 / 18:04:2024
Установлен подозреваемый в убийстве москвича из-за парковочного места
Правоохранители установили личность подозреваемого в нанесении смертельного ранения оппоненту во время конфликта на парковке в столице, сообщили в ГСУ СК по городу.
14Подробнее
12:36 / 18:04:2024
ВСУ повторно атаковали тренажер реакторного зала на ЗАЭС
Украинские военные провели атаку на тренажерный центр Запорожской атомной электростанции с помощью дрона, аппарат уничтожили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее