Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 Ноябрь 2018
03:44 / 16.11.2018
Госдеп переложил на Россию ответственность за сохранение ДРСМД
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:44 / 16.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 02:56 / 16.11.2018
По словам Томпсон, Москва, с точки зрения Вашингтона, продолжает нарушать положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), передает ТАСС.

«Им необходимо вернуться в договор. Мы этого не видели... Мы больше не будем терпеть нарушение Россией договора», – заявила сотрудница Госдепа.

Согласно ее утверждениям, Россия якобы производит и продолжает развертывание крылатой ракеты наземного базирования SSC-8, дальность которой превышает лимит, установленный договором.

«Мы, если угодно, произвели предупредительный выстрел в отношении России. Мяч на их (россиян) стороне поля», – заявила американский дипломат, выразив мнение, что по этому вопросу у Москвы и Вашингтона есть определенные «благоприятные возможности».

При этом она подтвердила, что окончательное решение о выходе из договора еще не принято.

«Мы находимся в разгаре межведомственного процесса. Не хочу забегать вперед. (...) Идет межведомственное [согласование], решение по времени [возможной подачи официального уведомления] не принято», – сказала чиновница внешнеполитического ведомства США.

Газета ВЗГЛЯД анализировала последствия разрыва Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также указывала на риски изменения ядерной доктрины России.

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее