Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 Ноябрь 2018
13:25 / 09.11.2018
Лавров прокомментировал шпионский скандал в Австрии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 09.11.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 09.11.2018
По словам министра, он неприятно удивлен информацией о ситуации с экс-полковником, обвиняемым в Австрии в разведдеятельности в пользу России, передает РИА «Новости».

«Вы знаете, я только что об этом узнал, перед началом нашей встречи, и честно говоря, меня эта информация неприятно удивила. Испокон веку было принято, что если у какой-то страны возникают озабоченности, подозрения относительно действий другой страны, подозрения в причастности кого-то к каким-то процессам, которые рассматриваются в качестве угроз для соответствующего государства, то в соответствии с нормами международного общения следует напрямую запрашивать разъяснений», – заявил министр.

В пятницу стало известно, что 70-летнего австрийского полковника в отставке подозревают в 20-летней разведывательной деятельности в пользу России. На этом фоне министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль отменила планировавшийся на 2-3 декабря визит в Россию.

Посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер в связи со случившемся вызван в российский МИД.

Между тем ранее сообщалось, что среди европейских разведок усилилось недоверие к разведслужбе Австрии из-за опасений, что секретные данные через Вену могут попадать в Москву. 

14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
13:22 / 18:04:2024
Установлен подозреваемый в убийстве москвича из-за парковочного места
Правоохранители установили личность подозреваемого в нанесении смертельного ранения оппоненту во время конфликта на парковке в столице, сообщили в ГСУ СК по городу.
14Подробнее
12:36 / 18:04:2024
ВСУ повторно атаковали тренажер реакторного зала на ЗАЭС
Украинские военные провели атаку на тренажерный центр Запорожской атомной электростанции с помощью дрона, аппарат уничтожили, никто не пострадал, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
11:56 / 18:04:2024
Политолог: После обнаружения в Германии «похищенных» детей Киев продолжит обвинять Россию
Обнаружение «похищенных» украинских детей в Германии еще раз показывает надуманность обвинений в адрес России. Однако не стоит ожидать, что после этого случая перед Москвой извинятся. Запад будет и дальше использовать эту тему в личных целях, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее в ФРГ нашли более 160 детей, считавшихся вывезенными в Россию.
14Подробнее